Воскресенье, 25 Июня
18:44
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Общение велосипедистов | Размер имеет значение?

Размер имеет значение?

о велосипедах с диаметром колеса 26", 27,5", 29"
Посетитель
Tango
841 день назад
У меня сейчас обычный хардтейл с 26-ми колесами. Появилась мысль, может сменить на 27,5 или на найнер. Катаюсь в основном по городу, немного за город без экстрима. Есть ли смысл менять? Чувствуются ли на деле преимущества больших колес, или они не стоят лишних затрат?
Посетитель
andrey7
845 дней назад
На мой взгляд чувствуется. Я купил 27,5 и разница гораздо ощутима, теперь могу хоть по камням ездить и в целом такой вел. более крепкий. По цене конечно дороже, но это стоит того! Бери 27.5
Посетитель
Alexander
862 дня назад
Я и на 26 себя чувствую нормально. На них ускорение получше и вес велика меньше. В проходимости, разве что, проигрывают ))
Посетитель
Зося
Медаль
596 дней назад
Я уж молчу. У меня самый наискромнейший велосипед. И мне плевать! Лишь бы не ломался. Да он, вроде бы, не очень-то и подводит. )
Посетитель
Serg
853 дня назад
Для любителей все равно, что 26, что 27,5. Разница в ускорении и проходимости минимальные. Уменьшение веса за счет уменьшения размера колес применимо только к дорогим моделям. В весе дешевых колеса практически не играют роли.
Посетитель
toshu
858 дней назад
Как по мне, так действительно намного лучше использовать колеса 27", если ездить по городу. =)
Посетитель
Наталья Денисова
845 дней назад
А есть ли зависимость между диаметром колес и весом человека? Сможет ли например 85 кг мужчина легко ехать на велосипеде, у которого диаметр колес 26"?
Посетитель
stanislavK
Сургут
859 дней назад
В какой-то степени они лучше для города - лучше разгон, да и на стеклышки и т.п. вы просто можете не обращать внимания. К тому же можно будет покрасить или переделать спицы. Будет смотреться очень круто. Так что размер имеет значение)
Посетитель
Альберт
Санкт-Петербург
849 дней назад
Будет иметь значение в основном для разгона (важно на соревнованиях).
А так для повседневных поездок большой разницы нет.
Посетитель
Mika
826 дней назад
У меня велик с колесами 26, у мужа 27,5. Каталась на обоих, не могу сказать, что разница в размере колес сильно чувствуется, но все же есть свои нюансы. Мне кажется, что 26 более маневренное, в то время, как по проходимости 27,5 выигрывает. Надо покататься на обоих, чтобы почувствовать разницу. Меня мой с 26-ми колесами устраивает полностью.
Посетитель
Adrenalin
592 дня назад
Мне для городской езду колоса на 26 больше подходят. Пробовал ставить больше - уже не так маневренность и уверенность.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.