Пятница, 18 Августа
06:21
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Детский клуб | как вы укладываете детей спать?

как вы укладываете детей спать?

Дорогие мамочки, помогите!
Посетитель
Mixail
899 дней назад
Я счастливый отец двух дочек. Старшей 3 года, а младшей 2 месяца. Жена, естественно, полностью поглощена заботами о маленькой принцессе. А я обычно укладываю старшую спать. И обычно у нас эта процедура длится часа 2. За последние пол года я перепробовал многое: пел песни, но она лишь подпевает. читал сказки - она болтает, рассказывает вместе со мной. просто уходил из комнаты - она либо выходит ищет меня, либо начинает дурковать. Это просто издевательство над моей психикой:) у жены она засыпает за пол часа, хотя делает тоже самое. Женщины, дорогие, как вы укладываете своих детей?
Посетитель
Зинаида
Воронеж
916 дней назад
Раз на раз не приходится. Я мама сыночка, ему 4 года. Но иногда ложится тихо-мирно, а иногда "выносит мозг" всему семейству, доводит уже всех до белого коления. Думаю, это нервная система такая.
Посетитель
nikiforova88
783 дня назад
Дочке два годика почти, укладываемся по разному, сейчас уже чаще ложимся вместе, выключаем везде свет, телевизор, лежу поглаживаю спинку ей, рассказываю тихонько что-то и так засыпаем!
Но бывает ещё иногда качаю на руках, особенно когда надо спать днём!
Посетитель
viola1305
893 дня назад
Если ребенок не хочет вовремя ложится спать, значит у него сорван режим. Установите дома четкий режим, как для себя, так и для ребенка. Старайтесь ложится спать все в одно время, проблема уйдет. И не забывайте о строгости)
Посетитель
malushok85
902 дня назад
Mixail:

Я счастливый отец двух дочек. Старшей 3 года, а младшей 2 месяца. Жена, естественно, полностью поглощена заботами о маленькой принцессе. А я обычно укладываю старшую спать. И обычно у нас эта процедура длится часа 2. За последние пол года я перепробовал многое: пел песни, но она лишь подпевает. читал сказки - она болтает, рассказывает вместе со мной. просто уходил из комнаты - она либо выходит ищет меня, либо начинает дурковать. Это просто издевательство над моей психикой:) у жены она засыпает за пол часа, хотя делает тоже самое. Женщины, дорогие, как вы укладываете своих детей?

Мы тоже одно врем очень тяжело укладывали свою малышку, которой сейчас 2,8, а тем более, когда она пошла с детский сад и у нее появилась масса эмоций, которые она и выражает ложась спать. Теперь я ее просто слушаю, пока она не отрубится.
Посетитель
Mixail
899 дней назад
viola1305:

Если ребенок не хочет вовремя ложится спать, значит у него сорван режим. Установите дома четкий режим, как для себя, так и для ребенка. Старайтесь ложится спать все в одно время, проблема уйдет. И не забывайте о строгости)

В том то и дело, что у нее четкий режим с 3-х месяцев. В 21-00 - купаться и спать. Вот до полуночи иногда вожусь с ней.
Посетитель
Алина21
Медаль
868 дней назад
Может это и не правильно, но лужусь с сыном спать, сама часок посплю, он заснет, а потом встаю и делаю домашние дела.
Посетитель
Mixail
899 дней назад
Алина21:

Может это и не правильно, но лужусь с сыном спать, сама часок посплю, он заснет, а потом встаю и делаю домашние дела.

Если я усну, то разбудит меня только будильник. Да и засну я раньше дочи, 100% smile
У моей сестры сыну 9 лет, говорит, что до сих пор сидит рядом с ним, пока он засыпает.....я аж растроился, когда услышал это....моей-то еще только 3 года...до свадьбы чтоли так с ней сидеть?
Посетитель
Анна
899 дней назад
Посоветуйте, а что мне делать? ребенку 2 года и без груди он не засыпает никак, разве что со скандалом, слезами и пр. Вроде бы и отлучать уже пора, но я как представлю эти каждодневные да по нескольку раз истерики так и не могу бросить. Но ведь когда-то же надо начинать.
Посетитель
Mixail
899 дней назад
моя жена в год отучала. Намазала соски зеленкой и как только малышка хотела есть - рассказывала что у мамы "ва-ва", и ребенок вздыхала, но понимала. Так и получилось отучить. не без слез, конечно.
Посетитель
Nikol
868 дней назад
Стыдно признаться, но у нас дочке 3,5 года и мы ее до сих пор в коляске укачаем и в кровать перекладываем.
Посетитель
Зося
Медаль
649 дней назад
Мы ложимся рядышком, выключаем свет, и я ей начинаю сказочным тягуче-скрипучим голосом рассказывать сказку. Она у меня быстренько засыпает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.