Пятница, 15 Декабря
03:50
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?

Польза йоги для здоровья

Посетитель
Admiss88
770 дней назад
Йога - одно из моих любимых занятий, она добавляет жизненных сил, энергии, к тому же, приносит пользу для здоровья: помогает мне бороться с болевыми ощущениями в области спины. Я занималась йогой во время беременности, вплоть до рождения ребёнка, и теперь практикую, правда, у меня уровень скорее всего любительский - занимаюсь дома, так сказать, не отходя от кассы, по видео из интернета, чтоб не так скучно было) Интересно, есть ли у меня единомышленники, так же влюблённые в йогу? Помогает ли она кому-то укрепить здоровье?
Посетитель
Стася88
Медаль
Новосибирск
1014 дней назад
Я на йогу хожу всего 4 месяца, но уже чувствую гибкость и растяжка стали лучше. А самое главное это моральное равновесие. После занятий становлюсь спокойнее и заряд позитива на весь день.
Посетитель
Семен Семеныч
Сургут
1035 дней назад
Malinka:
Я занималась йогой во время беременности, вплоть до рождения ребёнка
Мне вот чисто технически интересно, как это йогой вплоть до рождения? Наверное, после шестого месяца ногу за голову не так легко закинуть получается?
Посетитель
malushok85
1021 день назад
Malinka:

Йога - одно из моих любимых занятий, она добавляет жизненных сил, энергии, к тому же, приносит пользу для здоровья: помогает мне бороться с болевыми ощущениями в области спины. Я занималась йогой во время беременности, вплоть до рождения ребёнка, и теперь практикую, правда, у меня уровень скорее всего любительский - занимаюсь дома, так сказать, не отходя от кассы, по видео из интернета, чтоб не так скучно было) Интересно, есть ли у меня единомышленники, так же влюблённые в йогу? Помогает ли она кому-то укрепить здоровье?

Йога, сама по себе очень полезная вещь. Она помогает органам встать на нужное место, особенно при искривлении позвоночника, названным "сколиозом". Даже по- моему при грыжах, заниматься йогой очень полезно.
Посетитель
SebasFrey
1035 дней назад
Если начать заниматься йогой в том возрасте когда тело здоровое, а дух чист и крепок, в этом случае организм сломить практически ни что не сможет, и это касается также и психического здоровья!
Посетитель
andrey7
1017 дней назад
У меня жена тоже дома занимается, говорит, что йога как-то по особенному воздействует на чакры, улучшается здоровье, энергетика и тд. Я думаю, что это правда, главное, чтобы занятия были в удовольствие.
Посетитель
Влада Петрова
1035 дней назад
Я тоже дома йогой занимаюсь. Делаю комплекс тибеткой йоги "Око возрождения". Мне после родов очень помог восстановиться. Ребенок тяжелый, постоянно на руках, спина ужасно болела. Я постоянно ощущала усталость из-за того, что не высыпалась. После того, как начала практиковать занятия йогой, я стала ощущать прилив сил сразу после того, как заканчивала делать упражнения, как после чашки эспрессо. Примерно через месяц прошли боли в спине, тело стало более подвижным, о головной боли я вообще забыла. В общем, мне очень помогает.
Посетитель
Sonya
Медаль
767 дней назад
Для меня йога - это отдых физический и ментальный, хожу на курсы к опытному инструктору. Однозначно, йога укрепляет здоровье, даже не сомневаюсь в этом.
Посетитель
Admiss88
770 дней назад
Семен Семеныч:
Мне вот чисто технически интересно, как это йогой вплоть до рождения? Наверное, после шестого месяца ногу за голову не так легко закинуть получается?

Не обязательно закидывать ногу за голову, есть множество других асан в йоге, которые укрепляют женский организм во время беременности и эффективно подготавливают женщину к родовой деятельности! Кстати, есть даже специальные видео курсы по йоге для женщин в положении!
Посетитель
Swallow
1018 дней назад
У меня муж занимается йогой: после занятий приходит воодушевленный, происходит полное отстранение от мирских проблем. А также для иммунитета польза. На все у него один ответ: "Не болею, потому что йогой занимаюсь".
Посетитель
semer77
Медаль
Луганск
1007 дней назад
Безусловно, занятие йогой очень полезно для здоровья. Я вот недавно занимаюсь, а уже ощущаю изменения в своем организме. Кроме того, после занятий (если это система) обычно чувствуешь подъем в настроении, появляется особая яркость ощущений, прилив энергии.
Посетитель
Наталья Денисова
1018 дней назад
Где в Сургуте можно заниматься йогой с настоящим специалистом? Попала недавно просто на лохотрон, не хочу снова туда же...
Посетитель
Pysya
1013 дней назад
Я очень люблю йогу. Раньше ходила на занятия в спортивный комплекс, а как забеременела перестала ходить. После родов стал заниматься дома, тоже по видео уроком. Но все же дома это не то. Бывает что отлыниваешь. Вообще в идеале нужно заниматься по утрам и каждый день, тогда эффект лучше будет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.