Понедельник, 26 Июня
19:04
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?

Долгокормление

как долго вы кормили своего ребенка?
не кормила грудью (0)
кормила до года (1)
кормила до 2-х лет (1)
кормила больше 2-х лет (1)
Всего голосов: 3
Опрос закончен.
ola
Посетитель
ola
863 дня назад
Как вы относитесь к кормлению ребенка грудью после двух лет? Есть ли реальные, положительные примеры? Как отбиваетесь от недоброжелателей?
Посетитель
Стася88
Медаль
Новосибирск
842 дня назад
Я противник долгого кормления. У меня ребенок в 2 года уже вовсю болтает и все понимает. Ну какая ему титя, она же тормозит развитие. Сосательный эффект надо убирать до полутора лет, я считаю. Знакомая давала грудь доче до 3,5 лет. И что хорошего, если ребенок ее просто сосет без молока. Это же патология. Отучить не могла потом.
Посетитель
Семен Семеныч
Сургут
863 дня назад
ola:
Как вы относитесь к кормлению ребенка грудью после двух лет?
Ну, странно все это. Даже по Корану грудью кормить до двух надо. У меня есть только одна знакомая мама, которая на четвертом году сыну грудь дает. Но это связано с тем, что у ребенка несколько нарушена нервная система. Частые истерики, слабая концентрация внимания и пр. А зачем так долго кормить грудью ребенка, если не секрет?
Посетитель
kenia
850 дней назад
Отрицательно отношусь к кормлению после двух лет, мне кается это уже совсем не к чему!Есть у меня тоже знакомая которая кормила сына до 4 лет! Ребенок без матери вообще боялся оставаться один, даже к детскому саду так и не привык, без маминой сиси не куда)Дочку кормила 11 месяцев и сына (ему все три месяца) планирую кормить так же!
Посетитель
nikiforova88
730 дней назад
я кормила дочь до года и девяти месяцев, последние несколько месяцев только ночью, она просто сосала грудь как соску, которую бросили в три мемяца, и теперь вот мучала меня, было очень тяжело уложить её и спать с ней тоже я боялась, недосыпала, плохо чувствовала себя, но вот 1.9 она сама бросила, как-то проспала всю ночь не просыпаясь, а потом вторую ночь так, третью и всё... теперь спим спокойно всю ночь обе)
Посетитель
LatiKa
861 день назад
Я кормила два месяца, потом молоко пропало. Кушаем смесь и все у дочи хорошо. Педиатры рекомендуют кормить до полутора лет. А после, якобы в молоке уже нет полезных для ребенка микроэлементов. Не считаю, кормление до двух лет чем то вычурным. А вот до пяти уже как то слишком.
Посетитель
Alisa777
847 дней назад
Из личного опыта, я противница долгокормления категорически. Мы кормились до 1,10, причём ребёнок воспринимал меня как корм, увидела и давай сисю, не игр ни совместных гуляний. В итоге намазала горчицей, понимаю может поступила жестоко, но другого выхода не нашла.
Посетитель
еленамир
Медаль
Сургут
816 дней назад
Я не противница долгого кормления, но все же мера в этом должна присутствовать. Особенно плохо это сказывается на мальчишеской психике, они тогда слишком уж ранимые становятся и чуть что, под крылышко матери лезут.
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
816 дней назад
Я считаю, что ребенок в этом возрасте уже сам должен если не есть сам, то хотя бы, когда его кормят с ложки, а кормить грудью, это уже лишнее.
Посетитель
Nikol
816 дней назад
У меня племянницу долго отучить не могли от груди. Потом бабушка сказала ей, что в мешок посадит и унесет. И все прошло быстро.
Посетитель
Anjali
Медаль
809 дней назад
Я думаю оптимальный возраст для грудного вскармливания до 1,5 лет. После 2 лет молоко не имеет полезных элементов. Ребенок должен учиться кушать сам, разжевывать.
Посетитель
Марина Бурма
816 дней назад
Педиатры всегда одобряли долгое кормление грудью, а на недоброжелателей вам должно быть всё равно, самое главное здоровье ребёнка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.