Воскресенье, 25 Июня
18:58
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Беременность и роды | Планирование беременности

Планирование беременности

Посетитель
Настя
849 дней назад
Детки- это самое важное в нашей жизни. Каждый по разному планирует свою беременность. А как было у Вас? Давайте делиться опытом. В чем себя ограничивали, себе позволяли. Лично моя жизнь практически не изменилась, так как я вела правильный образ жизни и до беременности.
Посетитель
Карина
845 дней назад
Я уже третий год планирую, до сих пор не получается забеременеть. Вредных привычек нет. Стала витамины пить, да по докторам ходить. Уже гистероскопия была, осталось только трубы проверить. От ведения правильного образа жизни не зависит быстрое появление беременности. Я вот себя всю жизнь берегла, а толку.
Посетитель
Стася88
Медаль
Новосибирск
841 день назад
Просто решили, что хотим ребенка и начали его делать. Через 5 месяцев получилось. Никаких врачей и курсов не проходили, так как считаем это лишним. Родился у нас замечательный здоровый сынок. Конечно же алкоголь максимально исключили в этот период зачатия.
Посетитель
Семен Семеныч
Сургут
862 дня назад
Стася88:
Просто решили, что хотим ребенка и начали его делать. Через 5 месяцев получилось. Никаких врачей и курсов не проходили, так как считаем это лишним.
Беременность очень просто планировать. Как закончил грудью предыдущего кормить - готовься к следующему. )
А вообще трудности с забеременеть в основном у тех, кто себя гормональными контрацептивами ломал. Восстанавливать таких не всегда удается. Гормоны - зло. Лучше презерватив взять, чем потом по эндокринологам бегать.
Посетитель
Карина
845 дней назад
Семен Семеныч:
А вообще трудности с забеременеть в основном у тех, кто себя гормональными контрацептивами ломал. Восстанавливать таких не всегда удается. Гормоны - зло. Лучше презерватив взять, чем потом по эндокринологам бегать.

Глупости! Я никогда гормоны не принимала, даже когда полип эндометрия удалили, никогда аборт не делала. Не курю, не пью. Всегда куталась в холодное время! А планируем уже третий год! У мужа все отлично, у меня - то одно, то другое находят.
Посетитель
Marsella
860 дней назад
Семен Семеныч:
[/quote]

Да уж, сказали бы вы такое женщинам, которые годами борются с бесплодием и прошли не один цикл ЭКО, я бы посмотрела, что они бы вам ответили. Девочки, если ничего не получается, бегите на лапароскопическую операцию и по ее результатам принимайте решение. Очень часто причина бесплодия кроется в плохих трубах, а ГСГ совершенно не показательна. Если по результатам ГСГ у вас все в порядке, но беременность не наступает, не тяните, а идите на лапароскопию. Сейчас можно получить квоту на ЭКО от государства, но придется побегать и собрать немало документов.
Посетитель
ritaa
862 дня назад
Самое смешное, когда вели правильный образ жизни и во всем себя ограничивали, то ничего не получалось joke А расслабились на Новый год, походили по гостям, шампансое и т.д.-в итоге-2 полоски ;)
Посетитель
kenia
849 дней назад
Я бросила курить) И вот уже больше года не курю! А еще до беременности вместе с мужем пропили курс фолиевой кислоты. Трудностей не возникло) беременность пришла быстро,стоило только перестать предохраняться)
Посетитель
Марина Нечаева
840 дней назад
Перед планированием беременности советую будущей мамочки сделать все необходимые прививки и принимать витамины наподобие элевит пронаталь.
Посетитель
Nikol
815 дней назад
Честно говоря, я ни в чем себе не отказывала - никаких ограничений нив чем. На ребенке никак не отразилось.
Посетитель
Irinka
Медаль
690 дней назад
Я в юности, чтобы не забеременеть, принимала пару раз Постинор. Это мощное средство, которое принимают исключительно при незащищенном половом акте, если есть большая вероятность нежелательно забеременеть. Вот уже прошло почти 10 лет, а детей нет до сих пор. Виню его в моих бедах, да и себя, что совсем без мозгов была.
Посетитель
еленамир
Медаль
Сургут
815 дней назад
Много лет предохранялись, так как своего угла не было. Забеременеть получилось после первого же месяца когда решили что уже пора. Постинор конечно вредное средство, я тоже принимала один раз, но вроде последствий никаких не замечала.
Посетитель
Карина
845 дней назад
Irinka:
Я в юности, чтобы не забеременеть, принимала пару раз Постинор. Это мощное средство, которое принимают исключительно при незащищенном половом акте, если есть большая вероятность нежелательно забеременеть. Вот уже прошло почти 10 лет, а детей нет до сих пор. Виню его в моих бедах, да и себя, что совсем без мозгов была.

Ну а я ничего не принимала, никогда никаких гормонов, берегла себя - а в итоге забеременеть тоже не получается. Я про то, что это как судьба - кто-то плодовит, а кто-то нет. И уж врачи точно должны найти причину небеременности. Идите по ним.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.