Пятница, 23 Июня
17:04
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Образование | Семейное образование

Семейное образование

В чем плюсы и минусы семейного образования.
Посетитель
Семен Семеныч
Сургут
860 дней назад
Хотим с женой оформить дочку на семейное образование. По отзывам знакомых-семейников ребенок проще и быстрее осваивает программу, а родители тратят меньше денег на содержание школы, ремонты класса и прочие поборы, со всякой мерзостью не встретится под домашним контролем. С другой стороны, есть опасения, что ребенок не сможет научиться себя вести в детском коллективе, потеряет, что ли, навык отстаивать свою позицию. Народ, кто что думает по поводу семейного образования?
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
813 дней назад
Я лично не очень хорошо отношусь к такому образованию, так как лично мой ребенок больше усваивает информацию от других людей, чем от меня, да и общение ребенку нужно со сверстниками.
Посетитель
Карина
843 дня назад
Общение ребенка с другими детьми должно обязательно быть, в противном случае ему потом тяжело придется. Я учитель русского языка и литературы, и то не посмела бы ребенка сама чему-нибудь учить, помимо русского языка.
Посетитель
ALLA
Сургут
859 дней назад
А как же социализация? Возможно, знать он будет больше, но для ребенка в таком возрасте очень важно расти и учиться рядом со сверстниками, к тому же вы должны быть как минимум с педагогическим образованием, чтобы думать о таком.
Посетитель
Marsella
858 дней назад
Я крайне отрицательно отношусь ко всем экспериментам с домашним образованием. Дело даже не в том, что вы не сможете научить ребенка школьным предметам, а в том, что ребенок теряет связь с социумом. Вузовское образование тоже будете давать в домашних условиях или вы не планируете дать своему ребенку высшее образование?
Посетитель
rubbi
859 дней назад
Вот давно сталкиваюсь с тем, что родители боятся что ребенок будет амкнутым, но я как мама, советую отдать ребеночка в спортивные секции, для мальчика думаю идеально подойдет бассейн а для девочек художественная гимнастика!
Там как раз есть коллектив и адаптироваться можно будет хорошо и дома получить образование качественнее чем в обычной школе!
Посетитель
blackcat
857 дней назад
Дело такое, что решать можете только вы! А насчет социализации, это я вам как социолог скажу: процесс социализации это довольно длительный и разносторонний процесс, который включает помимо образования еще очень много аспектов. Но, лично мое мнение такого, что в Сургуте можно найти школу, которая бы устраивала вас по всем параметрам, если поискать!
Домохозяйка я:)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.