Вторник, 22 Августа
08:22
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Образование | Образование заграницей

Образование заграницей

Отличается ли полученное образование заграницей и у нас?
Посетитель
vikki
892 дня назад
Нужно ли молодёжи получать образование заграницей? Как отражается на поиске работы полученное образование? Есть приоритет получения лучшей вакансии для заграничного диплома? Напишите свои соображения, буду признательна.
Посетитель
allfree
892 дня назад
Уверен, что если есть возможность отправить ребенка учиться за границу, нужно обязательно это сделать. Диплом престижного заграничного вуза всегда станет в нашей стране приоритетом при устройстве на работу
Посетитель
andrey7
903 дня назад
Конечно отличается, как ни печально. В нашей стране специалисты окончившие ВУЗы никому не нужны, а за границей ты учишься практически с гарантией трудоустройства, да и качества обучения там выше.
Посетитель
irkdozor
892 дня назад
В принципе в нормальных отечественных ВУЗах может даже и лучше учат. Здесь проблема состоит в другом: желание учиться и получать знания и навыки студента, его финансовые возможности и коррупция среди преподавателей. За рубежом же с этим проще. Да и при устройстве на работу дипломы Гарварда будут катироваться гораздо выше, чем МГУ, хотя это еще не говорит о практике и знаниях.
Посетитель
ALLA
Сургут
918 дней назад
Я считаю, что отличается, причем очень сильно. В Европе, например, вообще другой подход к образованию, там не встретишь 17-летнего студента, после школы люди лет по 5 только думают кем реально хотят стать, посещают различные курсы, и только потом уже поступают.
Посетитель
Alexsandr
899 дней назад
Считаю, что если есть возможность получить образование заграницей, то даже не задумываясь выбирайте именно его!
Посетитель
Sonya
Медаль
652 дня назад
Если финансы позволяют, то почему бы и нет. У меня, к примеру, одна знакомая закончила американский университет и по окончании осталась там жить, вышла замуж. В общем, все у нее хорошо.
Посетитель
Алина21
Медаль
872 дня назад
Довольно хорошее образование сейчас можно получить в Польше, если рассматривать заграницу, но по моему и в России отличное сейчас обучение.
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
883 дня назад
Хорошее образование можно получить в Германии, но это во-первых: очень дорого, во-вторых: требует очень хорошего знания английского языка (именно английского, во многих германских международно-ориентированных вузах читают лекции на нем).
А вообще все зависит от человека. При желании можно и у нас в стране получить неплохие знания!
Посетитель
SergeyS
884 дня назад
Слишком много сложностей и подводных камней это несёт. Да и если собираетесь работать у нас, то и образование я бы выбрал наше.
Посетитель
Женя Парова
909 дней назад
Мои знакомые учились в Чехии и Польше, сюда они так и не вернулись, хотя изначально планы были жить здесь и сюда их звали и хорошие места предлагали, высокую зп.
Посетитель
lada7
909 дней назад
Многое зависит от того, где человек в дальнейшем собирается работать. Если за границей, то и образование желательно получать там. Если здесь - то сейчас на наличие корочки, обращают отнюдь не первостепенное внимание. Главное - предыдущий опыт работы.
Посетитель
Маруся
Медаль
872 дня назад
vikki:
Как отражается на поиске работы полученное образование? Есть приоритет получения лучшей вакансии для заграничного диплома?
У меня несколько знакомых уехали за границу. Так вот, ни один не вернулся обратно! Все остались работать там. Причем подруга работает в банке во Франции - им нужен был русскоговорящий человек! Если бы мне в свое время предоставили возможность поехать по обмену опытом например в вузе - я бы не думая согласилась! Россию конечно люблю, но хочется посмотреть, как происходит обучение в других странах! А наше образование - это в основном диплом, а не знания (кроме медицины, IT-специалистов и еще некоторых увлеченных профессий).
Посетитель
Зося
Медаль
653 дня назад
Автор vikki, "за границей" пишется раздельно.
А в России что, плохое образование дают? Почему обязательно за границей надо учиться? Это что, блажь?
Посетитель
semer77
Медаль
Луганск
892 дня назад
Моя знакомая оплатила образование своей дочери в Англии. Через год дочь была просто неузнаваема... Активная, самостоятельная, готовая к переменам в своей жизни и уверенна в том, что сможет достичь карьерного роста. Она отметила. кто коррупции нет в образовании в стране, много сейчас возможности обрести именно только необходимые знания и масса друзей со всего света... Кстати, проживание ее оплачивается учебным заведением. Вот и судите сами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.