Субота, 18 Ноября
13:17
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Фотография | Как увлечение фотографией превратить в достойный заработок?

Как увлечение фотографией превратить в достойный заработок?

От хобби до любимой работы.
Посетитель
Alisa777
992 дня назад
Обстоятельства так сложились, что осталась без работы. Очень нравится фотографировать, в свое время окончила курсы по фотоделу, хочется кардинально сменить род деятельности. Подскажите как хобби превратить в любимую работу? И какой минимальный набор фотооборудования необходим для начала?
Посетитель
Alex2015
Сургут
973 дня назад
Вопрос в том Алиса, хотите ли вы заниматься продажей фотографий или работать фотографом? Если работать фотографом на различных мероприятиях, то вам понадобится много оборудования.
Посетитель
Карина
991 день назад
Для начала купите зеркалку и потренируйтесь. Можно попробовать продать свои фото через интернет. Также вначале нарабатывайте себе портфолио, устройте бесплатную фотосессию для кого-нибудь. Так руку набьете.
Посетитель
Alisa777
992 дня назад
Зеркалка есть,но для начала, что в приоритете покупка внешней вспышки или объектива фикс,бюджет ограничен? И какой фикс брать, если портретник, например, 50мм или 85мм. Читаю много отзывов, мнения разнятся, понятно, что каждому своё, но чем больше мнений узнаешь, тем чётче сложится своё. Да, хочу работать фотографом, понимаю, что много, но это потом, а вдруг вообще ничего не получится, вот и спрашиваю, какой минимум нужен. Например зеркалка, внешняя вспышка, батареи к ней, чехол? Думаю, ни один профи не начинал с закупки всех объективов, наверно понимание, что тебе нужно приходит с опытом работы....
Посетитель
Карина
991 день назад
Alisa777:
Думаю, ни один профи не начинал с закупки всех объективов, наверно понимание, что тебе нужно приходит с опытом работы....

Вы начните работу, а там с опытом и придет понимание того, что вам нужно. Я бы объектив приобрела. Попробуйте, вдруг вам потом разонравится, а деньги уже потрачены. Кроме того, конкуренция на рынке фотографов сейчас большая.
Посетитель
Стася88
Медаль
Новосибирск
987 дней назад
Моя подруга начинала так: сначала бесплатно фотографировала друзей, знакомых и т.п. в разных жанрах. Потом когда портфолио было заполнено через соц сети начала рекламу, это минимум затрат и достаточно эффективно. И конечно же изначально цену сделала символической. Люди пошли, опыт нарабатывался и через пару лет она стала довольно востребованной.
Посетитель
malushok85
994 дня назад
Alisa777:

Обстоятельства так сложились, что осталась без работы. Очень нравится фотографировать, в свое время окончила курсы по фотоделу, хочется кардинально сменить род деятельности. Подскажите как хобби превратить в любимую работу? И какой минимальный набор фотооборудования необходим для начала?

Есть специальные сайты, на которых можно выставить свои фото работы и если они кому- то приглянуться, даже довольно не плохо на этом заработать. Правда отбор там очень избирательный.
Посетитель
Alisa777
992 дня назад
Благодарю всех за советы, буду пробовать!!! joke
Посетитель
alex22
741 день назад
Alisa777:

Все не так просто, как кажется. Если хотите продавать фотографии на фотостоках, то вам понадобится довольно обширное портфолио работ, так как конкуренция там довольно серьезная.
""
Посетитель
Ilona
1007 дней назад
Есть специальные сайты, на которых можно выставить свои фото работы и если они кому- то приглянуться, даже довольно не плохо на этом заработать. Правда отбор там очень избирательный.
А можно подробнее об этих сайтах? У вас есть опыт работы с ними? реально ли там продавать фото с природой?
Посетитель
Alisa777
992 дня назад
Ilona:

А можно подробнее об этих сайтах? У вас есть опыт работы с ними? реально ли там продавать фото с природой?

Нет, фотостоки мне не интересны, думаю там точно пока уровень не для меня.
Посетитель
LatiKa
1006 дней назад
Либо открывайте свой фото салон, то есть продавайте фототовары, занимайтесь студийной съемкой и фото на документы, либо становитесь фотографом: фото сессии на открытом воздухе, "лав-стори", свадьбы, мероприятия. С начало можно выставлять низкий ценник, желающие найдутся да и руку набьете. Единственное, что можно начать делать уже сейчас: осваивать "фотошоп" и "лайтрум", они пригодятся и даже необходимы для обработки отснятого.Добавлено спустя 1 минутуА, еще же по садикам и школам можно ходить, правда там наверняка жесткая конкуренция. И надо будет договариваться с заведующими и директорами.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.