Вторник, 22 Августа
08:31
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Недвижимость | Рынок недвижимости | Сдача квартиры в аренду: нужно ли открывать ИП?

Сдача квартиры в аренду: нужно ли открывать ИП?

Посетитель
Семен Семеныч
Сургут
920 дней назад
Почитал на форумах, что получение денег от сдачи в аренду должно быть указано в налоговой декларации. Государство должно получить свою долю с дохода гражданина в виде Налога на Доход с Физических Лиц. И размер этого налога 13%. С другой стороны, если открываешь ИП, то налог уменьшается до 6%, зато надо платить обязательные отчисления в пенсионный и страховой фонды. А у меня вопрос чисто технический. Если вот просрочил выплаты НДФЛ и не зарегистрирован как ИП, как налоговая сможет вычислить предприимчивого арендодателя?
Посетитель
grata
916 дней назад
Семен Семеныч:
Если вот просрочил выплаты НДФЛ и не зарегистрирован как ИП, как налоговая сможет вычислить предприимчивого арендодателя?
Я думаю, лишь единицы, сдающие квартиры в аренду, подают декларацию в налоговую инспекцию angel . И никак они вас не вычислят, если «доброжелательные» соседи, или квартиранты не настучат.
Голова на плечах – хорошо, а если с мозгами, то еще лучше
Посетитель
angel
916 дней назад
Занимайтесь себе тихонько своим маленьким бизнесом joke Никто из моих знакомых не платит никаких налогов от сдачи в аренду квартиры. Честно говоря, я вообще впервые слышу об этом sad А это подтвержденная информация?
Любить - это значит находить в счастье другого свое собственное счастье.
Посетитель
stanislavK
Сургут
916 дней назад
Ну вы же сдаете одну квартиру, правильно? Тогда зачем вам открывать ИП? Это займет очень много времени и все время нужно будет шастать по кабинетам. Легче просто доплачивать какие-то там 2 тысячи рублей. Ну это лично мое мнение.
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
883 дня назад
Не нужно ничего оформлять, да и налоги платить не обязательно.
Лично знаю пару человек, которые долгое время живут на доходы от сдачи недвижимости в аренду, но при этом не платят государству ни копейки rofl
Посетитель
Зося
Медаль
653 дня назад
Налоговая хитрит, выискивая арендодотелей. Нам прислали письмо, типа, вы сдаете. Мы пошли туда, говорят: не сдаете, а, ладно. И еще таких людей знаю.
Посетитель
ladan
884 дня назад
Если вы не хотите сами платить за пожары и потопы в квартире, созданные вашими квартирантами, оформляйте все официально. А, насчет налоговой, то у них создан отдел по выявлению неплательщиков налога при сдаче квартир.
Посетитель
Alex2015
Сургут
885 дней назад
Оформление договора аренды дает вам много преимуществ в случае возникновения конфликтной ситуации с квартирантами, но и наделяет их некоторыми правами. Поэтому необходимо взвесить все за и против.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.