Вторник, 17 Июля
03:03
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?

Кошачий язык

Понимаем наших любимцев
Посетитель
viva
1237 дней назад
Кошки способны издавать тринадцать гласных и восемь согласных звуков. В Японии даже есть специальное устройство для понимания языка кошек. Мы же попробуем обойтись своими силами))
Мурлыкание - удовольствие, и чем грубее оно и четче, тем больше степень удовольствия. А со звучанием "ммннгг" на вдохе и высота звука падает - означает "спасибо"
Мяукание - мяу, мррмяяаауу - просьба, перерастают в " мяааээооуу" - уже жалоба.
Звук "вваауувв" с пристальным взглядом - гнев, наверно, многие видели при драке котов, "пфф" - испуг, "чш-чш-чш" - метят территорию.

Теперь язык тела.
Легкое махание хвостом - любопытство, а резкое - раздраженность. Кончик хвоста подергивается - у кошек любопытство, если трется о ноги с подергиванием хвоста - проявляет любовь, а вот кот с таким движением метит территорию.
Уши - навострили, на макушке, - изучает, прижала - чувствует угрозу.
Усы - если прижаты назад - чует угрозу, готова защищатся.
Выгнутая спина - хочет поиграть, а в сочетании сос вздыбленной шерстью - угроза.

Переминание лапками - полное удовлетворение, разрешает гладит живот, перевернувшись на спину - доверяет на все сто.
Посетитель
viola1305
1226 дней назад
У меня живут две кошки, и я скажу, что у каждой кошки свой язык, что касается мяуканья. Они поют на разных голосах, кто как - кто-то требовательно, кто-то жалобно, тут уже характер проявляется
Посетитель
Allya
1201 день назад
А у меня удивительный кот! Когда он в полном довольстве и нирване, то мурлычет, тарахтит как трактор))) Это и понятно. Но вот что странно. Порой, когда он играется, нападает, входит в кураж, шерсть дыбом стоит, уши прижаты - в это время он тоже мурлычет-тарахтит. Разве такое может быть?
Allya
Посетитель
Loki
Медаль
1231 день назад
У меня кот, когда хотел есть прыгал на ногу и начинал мяукать дико, ясно сразу было, что жрать ему пора. laugh
Посетитель
Mika
1213 дней назад
А у меня был кот, который реально пытался подражать человеческой речи, когда был котенком. smile Но потом оставил эти попытки. А сейчас кошка, которую подобрали на улице совсем крохой, так она, как такового мяуканья не издает. Иногда произносит тихие и короткие звуки и вообще ведет себя очень бесшумно. Так что, все кошки, как и люди - разные. :)
Посетитель
Алина21
Медаль
1201 день назад
У нас кошка с дочкой разговаривает, во всяком случае дочка так считает! Мяукают по очереди друг другу, как и правда диалог, смешно выглядит!
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
1212 дней назад
У меня есть кот и кошка – кошка молчит постоянно, а кот болтает за двоих: постоянно урчит, мурлычет, каждый свой шаг комментирует smile
Посетитель
Underworld
1182 дня назад
Слыхал в какой-то передаче, что кошачье мяуканье направлено исключительно на привлечение внимания человека, а между собой кошки общаются невербально smile
Как думаете, правда или нет?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.