Понедельник, 24 Сентебря
14:45
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Общение любителей животных | Как отучить кота спать в одной кровати с людьми?

Как отучить кота спать в одной кровати с людьми?

Посетитель
Alex2015
Сургут
1283 дня назад
В кровати с хозяевами любят спать не только кошки, но и собаки. После первого допуска на кровать уже практически не получится отучить. Только закрывать дверь.
Посетитель
Mimi
1297 дней назад
Я думаю, если кошка уже взрослая, то это нереально. Нужно приучать буквально с месячного возраста, просто запрещать, тогда будет толк
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
1281 день назад
Никак. У меня кот и кошка привыкли спать на моем диване и даже после ремонта и смены обстановки в комнате они своих привычек не поменяли.
Попытки выгонять их успехом не увенчивались – начинают царапать дверь и орать на всю квартиру smile
Посетитель
Teddy
Медаль
1283 дня назад
Закрыть дверь, как еще. Не будете же вы всю ночь скидывать кошку с кровати, а она обязательно туда залезет.
Посетитель
Mika
1282 дня назад
malushok85:
Коты и кошки вообще распространители разных инфекций и глистов, а так же блох. Кошек можно любить до безумия, но ложиться в постель, позволять нельзя.
К квартирным же кошкам это не относится! smile По крайней мере у тех хозяев, которые добросовестно содержат и ухаживают за своими животными.
По теме - у нас кошка спит в кровати с нами, но в ногах, нам не мешает. Коты считают себя членами семьи, поэтому отучить их от этого, думаю, будет очень сложно. :)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.