Среда, 21 Февраля
06:17
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Общение любителей животных | Все ли коты - "целители"?

Все ли коты - "целители"?

Кот чувствует мою боль?
Посетитель
vikki
1075 дней назад
Наша кошка - любимица старшего сына и "особой любви" ни к кому больше не проявляет! Но, что интересно, когда у меня болит голова она приходит ко мне и ложится, чуть ли не на голову! Как она знает или чувствует, что кто-то болен?
Посетитель
Карина
1086 дней назад
У нас в семье у близкого человека случился инфаркт. Приехала скорая, стали осматривать, а кошка лезет и лезет и прямо поближе к сердцу. Даже врачи сказали, что кошка вылечить хочет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2015 в 10:29)
Посетитель
Дарья
1093 дня назад
Не обязательно называть это так громко "вылечить". Животное просто чувствует Ваше недомогание, любит вас и хочет быть ближе. И, кстати, так поступают не только кошки. Если в семье кто-то болеет, температурит, то пес вообще не отходит, лежит рядышком. И будто бы и правда легче, теплее.
Посетитель
vvvvv2509
1076 дней назад
У нас у бабушки был инсульт. Кошка, которая прожила с нами 14 лет постоянно крутилась возле бабушки. Через неделю кошка умерла без каких-либо симптомов болезни (все анализы были в норме), а бабушка как-будто и не болела (это в 76 лет!). Врачи в ветеринарной клинике сказали мне, что кошка, прожившая в семье много лет может "перетягивать" на себя болезни хозяев.
Посетитель
malushok85
1089 дней назад
vikki:

Наша кошка - любимица старшего сына и "особой любви" ни к кому больше не проявляет! Но, что интересно, когда у меня болит голова она приходит ко мне и ложится, чуть ли не на голову! Как она знает или чувствует, что кто-то болен?

Может и не все коты целители, но они способны прекрасно чувствовать своих хозяев, особенно когда они больны. У моей мамы очень частые мигрени и кошка тоже постоянно ложится к ее изголовью.
Посетитель
viola1305
1080 дней назад
Читала, что кошки и коты лечат не всех, она лечат только то, что им под силу и далеко не все кошки лечебные. У меня часто случаются мигрени, моя кошка ко мне даже не подходит. А вот маму иногда лечит - снижает давление.
Посетитель
andrey7
1086 дней назад
Кошки очень интуитивны и конечно чувствуют состояние здоровья хозяина. Они забирают негативную энергию на себя и тем самым боль проходит. У нас две кошки и тоже лечат нас. Домашние врачи.
Посетитель
am7849
1068 дней назад
У меня очень много кошек было, на данный момент их три, так вот, точно могу сказать, что 2 лечат, а третья нет. Не знаю, с чем это связано, так что получается, что не все, но большинство.
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
1066 дней назад
Ну я не могу сказать, лечат ли кошки действительно, или же мы сами это себе внушаем, но можно определенно заявить, что свойства породистой дорогой кошки и обычного дворового Барсика абсолютно идентичны rofl
Посетитель
Allya
1055 дней назад
Наверное, не все кошки целители. У нас сейчас живет кот, так тот сам по себе, даже может на зов по имени не повернуть голову, если не в настроении. И когда болею, никогда не придет. А до него была кошечка, та всегда лечила, прижималась и мурлыкала, грела своим тельцем больное место.
Allya
Посетитель
Петр Камышев
835 дней назад
Далеко не все к сожалению, есть довольно бесполезные,даже на руках не хотят у людей сидеть - какие из них целители?
Посетитель
Adrenalin
832 дня назад
Я сомневаюсь, что они лечат каким-то образом. Кошки чувствуют боль, но от от их веса становится еще хуже.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.