Вторник, 22 Августа
08:31
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Детский клуб | Как отучить ребёнка спать с родителями?

Как отучить ребёнка спать с родителями?

Ребёнок не хочет спать в своей кроватке.
Посетитель
vikki
892 дня назад
Подскажите - как отучить 2-х летнего малыша спать с родителями? Усыпает - переносим в его кроватку, тут же просыпается и поднимает крик! Боимся за психику, но и переучить как-то нужно! Какими методами пользовались вы?
Посетитель
EtoElf
906 дней назад
Только терпение вам поможет. Пару недель все равно ребенок будет возмущаться. Нам еще очень помог плюшевый мишка. Говорили ребенку: скорее мишу обнимай, целуй, не отпускай, а то миша маленький, боится. Так дочь и засыпала. Ну и ритуалы:песни, сказки.
Посетитель
Reina
892 дня назад
Обычно ставят кроватку в притык с кроватью родителей, снимают одну стенку. Получается общая площадь, и потом постепенно отодвигают. Я даю руку дочке, она спит отдельно, но кроватка рядом с моей кроватью. А в вашем случае конечно тяжко, уговаривайте, что будет спать отдельно, но вашу руку держать (я даю через решетку кроватки, пока не уснет)
Посетитель
Наталия
915 дней назад
Нам тоже помогла мягкая игрушка - слоненок. Рассказали дочке, что он засыпает только в ее кроватке, и что без нее ему будет страшно. С тех пор истерики прекратились. angel
Посетитель
еленамир
Медаль
Сургут
873 дня назад
А моей уже четыре , а она спит только со мной. Дело в том что пока она была поменьше спала одна в соей кроватке, а сейчас мужа временно нет, вот я ее и взяла к себе. И вот встала проблема что в своей кроватке она совсем не хочет спать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.