Вторник, 17 Октября
08:49
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Детский клуб | Всегда ли полезно воспитание бабушек?

Всегда ли полезно воспитание бабушек?

Посетитель
vergo
719 дней назад
Моему сыну три года, и обе бабушки активно участвуют в уходе и воспитании. Но недавно я заметила, что ребенок стал капризным и избалованным, ко мне уже не так тянется как к бабушкам. Может быть, пора бабушек немного отодвинуть от воспитания?
Посетитель
Карина
959 дней назад
Бабушка бабушке рознь. Меня мама с бабушкой воспитывала, так как жили в одной квартире, никто меня не баловал. Бабушка у нас командир была, у нее не забалуешь. А вам я советую немного оградить бабушек от воспитания малыша, а то избалуют.
Посетитель
viola1305
954 дня назад
Родители должны понимать, что бабушки даны внукам для того, чтобы их баловать, а родители - для воспитания. Если желаете, чтобы ваш ребенок был идеально воспитан - воспитываете сами, не доверяйте никому..)))
Посетитель
malushok85
962 дня назад
vergo:

Моему сыну три года, и обе бабушки активно участвуют в уходе и воспитании. Но недавно я заметила, что ребенок стал капризным и избалованным, ко мне уже не так тянется как к бабушкам. Может быть, пора бабушек немного отодвинуть от воспитания?

Как мое личное мнение, так я считаю, что воспитание бабушек не всегда полезно. Вот например, когда я наказываю свою дочь, когда она провинилась, то бабушка наоборот начинает ее жалеть. Теперь справиться с ней не могу.
Посетитель
OlgaOrlova
961 день назад
Свекровь живет далеко и видит внука редко, что к лучшему, ведь как только она приедет, отменяет все мои запреты и вмешивается в воспитание. Из-за этого очень сложные отношения с ней.
Посетитель
Натали
974 дня назад
Я ограничила влияние бабушек на моих детей. Только уж если мне сильно нужно, тогда оставляю на несколько часов, но не более. И все равно потом примерно сутки борюсь с последствиями пребывания у бабушки (она их очень балует, и потом они становятся неуправляемыми)
Посетитель
Алина21
Медаль
928 дней назад
Наша бабушка покупает детям чипсы, сухарики и подобную вредную пищу, разрешает все что они хотят - о каком воспитании там может идти речь?!
Посетитель
Nikol
929 дней назад
У меня дочка после гостей у бабушки приходит избалованная до ужаса. Просто неуправляемая.
Посетитель
Макс
Медаль
930 дней назад
OlgaOrlova:

Свекровь живет далеко и видит внука редко, что к лучшему, ведь как только она приедет, отменяет все мои запреты и вмешивается в воспитание. Из-за этого очень сложные отношения с ней.

Со старыми людьми тяжело, они балуют, а потом жалуются на то, что родители не в состоянии воспитывать своего ребёнка.
Посетитель
еленамир
Медаль
Сургут
929 дней назад
Из моего опыта я поняла что не всегда полезно. Моя мама абсолютно портит ребенка своим попустительством, целый день бегает у него на побегушках выполняя разные поручения.
Посетитель
Зося
Медаль
709 дней назад
Макс:
Со старыми людьми
Не со старыми, а с пожилыми. А бабушки и дедушки сейчас вообще молодые. Рано рожаете и делаете нас бабушками и дедушками. А не нравится - сами водитесь.
Посетитель
Ирина Иванова
959 дней назад
vergo:

Здесь ключевая фраза - это то, что сыну три года. И в его капризности и избалованности бабушки не виноваты. Почитайте про кризис трех лет, и не вините за зря любящих бабушек. У нас вот нет ни одной бабушка, а проблемы те же.
Посетитель
Kari86
Сургут
948 дней назад
Считаю глупостью все эти заявленные возрастные "кризисы", потому как знакома со многими мамочками и у мало у кого по возрасту совпадают периоды "вредности". Что касается того, что у бабушек-дедушек детишки становят капризными и не послушными - это уж точно. Практически у всех так. Просто тут всякие излишние сюси-пуси, разрешается порой то, что у мамы с папой нельзя, да и внимание излишнее, вот и получаем мы после пребывания у своих родителей "испорченных" детей.
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
929 дней назад
У нас бабушка ребенка не балует, у нас с ней сходятся взгляды на воспитание, но знаю много примеров, когда после посещения бабушек, дети становились просто неуправляемые.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.