Субота, 18 Ноября
13:08
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Туризм | Можно ли обойтись без туристического агентства?

Можно ли обойтись без туристического агентства?

Посетитель
vergo
751 день назад
Сегодня пора позаботиться об экономии и я хочу попробовать отправиться в отпуск за границу без тур агентства. Кто в теме, расскажите, высок ли риск, и какие преимущества самостоятельного отдыха? Ну и экономия тоже интересует: сколько кому удалось?
Посетитель
ritaa
1008 дней назад
Если вы неплохо знаете английский, то без проблем можете самостоятельно бронировать как отели, так и авиабилеты в другие страны. Еще лучше, почитать рассказы бывалых путешественников ;))
Посетитель
viola1305
986 дней назад
Если вы собираетесь в длительное путешествие, то экономия конечно будет. Но, а если в вашем распоряжении максимум две недели, то дешевле и менее хлопотно будет путешествие через турагенство.
Посетитель
allfree
980 дней назад
Я в прошлом году ездил в Прагу самостоятельно. Но предварительно нашел сайт типа Едем в Чехию, так там все подробно расписано, где бронировать отель (отличный сайт Букинг. ком), какие достопримечательности лучше посмотреть, как забронировать место в русской группе и прочие мелочи. Даже указали адрес обменника, где можно выгодно обменять евро на кроны
Посетитель
Зося
Медаль
742 дня назад
У меня брат без проблем объехал на машине всю Европу. За месяц. Но английский он хорошо знает.
Посетитель
ALLA
Сургут
1007 дней назад
Я считаю, что турагенства - это прошлый век и пустая трата денег. Самим ездить дешевле и гораздо интереснее!
Посетитель
Hero
996 дней назад
Лучше уж переплатить немного турфирме, но зато иметь страховку, услуги гида и т.д. Переплата на самом деле не такая большая)
Посетитель
Алина21
Медаль
960 дней назад
Не рискнула бы без турагентства обойтись, слишком много мелочей нужно учесть, хотя это я такая, многие сами ездят и довольны!
Посетитель
Карина
991 день назад
Обойтись без туристического агентства, конечно, можно, при условии, что ты опытный путешественник. Иначе можно нарваться на большие проблемы.
Посетитель
Alexsandr
987 дней назад
Если вы отправляетесь в одиночку, то справитесь! А вот если с семьей, то только или на колесах собственных, или никак, лучше не рисковать.
Посетитель
Маруся
Медаль
961 день назад
Hero:
Лучше уж переплатить немного турфирме, но зато иметь страховку, услуги гида и т.д. Переплата на самом деле не такая большая)
Переплата значительная!!! Страховка, которую включают в тур, практически никогда не действует! Это хорошо, если она Вам не нужна была никогда... На практике все совсем плохо. Услуги гидов тоже на порядок дороже! Я ездила и с турфирмой, и самостоятельно.
vergo:
Кто в теме, расскажите, высок ли риск, и какие преимущества самостоятельного отдыха?
Смотря куда ехать. В Турцию лучше с турфирмой, в Европу - самому. Сейчас полно сайтов с подробным описанием что делать.
Посетитель
Ирина Иванова
991 день назад
Согласна с Марусей, что в Европу можно съездить самому. Мы ездили в Чехию. Сами покупали билеты, сами выбирали маршрут. Нашей целью было увидеть как можно больше, а не развлечения и кафе. Каждый день был расписан по часам. В итоге сэкономили приличную сумму, и получили огромное удовольствие от отдыха. а вот в жаркие страны без турфирмы я ни ногой.
Посетитель
Alex2015
Сургут
973 дня назад
В зависимости от того, какое направление вас интересует. В некоторые страны действительно выгоднее путешествовать самостоятельно, а в некоторые перелет обходится гораздо дороже чем через туристического оператора.
Посетитель
Anjali
Медаль
954 дня назад
Я думаю туристическое агентство необходимо, если вы путешествуете впервые и одни. Это страховка, да и гид нужен.
Посетитель
Loki
Медаль
990 дней назад
Можно и надо сказать довольно нормально отдыхается без турпутевки. Может выйдет поначалу чуть дороже, но потом будет лучше.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.