Вторник, 17 Октября
18:28
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Беременность и роды | Домашние роды-так ли хороши, как о них пишут?

Домашние роды-так ли хороши, как о них пишут?

Посетитель
Семен Семеныч
Сургут
976 дней назад
Подруга жены вторые роды проводит дома, с наемной акушеркой. Моя наслушалась, тоже захотела дома рожать. Рассказывает о том, как это все комфортно, в привычной обстановке, без стресса. Вроде и ребенок без стимуляции рождается без травм, как положено, и мамка не рвется и вообще безо всяких переездов, больничных инфекций и грубых медсестер. Все, вроде, прекрасно, но что-то боязно. Ведь я сам не акушер, не знаю, что там и как. Как-то все очень радужно. Хотя с другой стороны подруга уже второго дома родила. Не знаю, что и ответить.
Посетитель
Карина
959 дней назад
А если какие-то проблемы начнутся. Сколько случаев такие были, погибала или мать, или ребенок, а то и оба! А были бы в роддоме, где специалисты и хорошее современное оборудование спасли бы всех! Хочется без стресса - можно в платном роддоме рожать, в отдельной палате.
Посетитель
vergo
719 дней назад
Домашние роды хороши только для тех, кто сам профессиональный акушер или таковым является близкий родственник, находящийся рядом во время процесса. Всем остальным - только в роддом, не позапрошлый век, чай
Посетитель
ALLA
Сургут
975 дней назад
Если честно, еще ни разу не читала истории, где домашние роды заканчивались хорошо, и оставляли положительные впечатления. Лично я доверяю врачам в наших роддомах, и не хотела бы, чтобы при каких-либо осложнениях рядом не оказалось профессионала. Все таки роды - это совсем не простой процесс.
Посетитель
blackcat
973 дня назад
Чтобы там не говорили о нашей медицине, но все же, мне кажется, что дома рожать хуже, чем в больнице. Я бы на такое никогда не решились, так как никто не знает, что может случиться во время родов. Попробуйте переубедить жену не рожать дома! Вам спокойнее будет smile
Домохозяйка я:)
Посетитель
Nikol
929 дней назад
Ни в коем случае не вздумайте рожать дома. Сами подумайте в роддоме-то сколько осложнений при родах возникает.
Посетитель
allfree
948 дней назад
Не понимаю, кто вообще придумал эти домашние роды. Ну а если у вас случится аппендицит или еще что, тоже сами себе собираетесь операцию сделать? А тут ведь жизнь другого человека под угрозой?
Посетитель
Marsella
974 дня назад
Девочки, домашние роды продвигают сумасшедшие тетеньки, исповедующие сознательное-осознанное родительство. Это уже просто самая настоящая секта! Домашние роды нужно запрещать законодательно. Зачем подвергать себя и ребенка такому риску?
Посетитель
Стася88
Медаль
Новосибирск
955 дней назад
Не знаю, по мне так наоборот ужасный стресс осознавать, что ты дома. И в случае чего ни реанимации, ни врачей. Глупые женщины рожают дома, это мое четкое мнение. И слава богу если все проходит без осложнений, но ведь бывают и смертельные случаи.
Посетитель
Алина21
Медаль
929 дней назад
Зачем так рисковать?! Никогда бы не стала рожать дома, а вдруг что то не так пойдет, риск и для мамы и для ребенка!
Посетитель
еленамир
Медаль
Сургут
929 дней назад
Не так все радужно как расписывают. Конечно, в нынешних условиях надо заранее договариваться с теми кто у вас будут роды принимать, дабы избежать неприятных ситуаций. А рисковать и рожать дома лучше не надо, в поисках комфортной обстановки, ставиться под удар здоровье младенца.
Посетитель
Маруся
Медаль
929 дней назад
Я лично абсолютно против домашних родов и прочих экспериментов! Речь ведь идет о здоровье и жизни ребенка и мамы. У нас был случай, женщина рожала дома уже 6 или 7 ребенка. Ребенок родился здоровым. Но не вышел послед. В результате инфекция, и смерть мамы.. Стоило ли оно того? sad
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
929 дней назад
Дома, конечно, привычная обстановка успокаивает, но я бы не стала так рисковать, тем более, где живем мы, если что случится непредвиденное, до больницы точно вовремя не доберемся.
Посетитель
nikiforova88
843 дня назад
я рожала в роддоме, даже не знаю чтобы с нами с дочкой было, если бы все что происходило было дома и в присутствие одной акушерки! РОды были тяжелые очень, моё впечатление - я отключалась периодически и каждый раз когда начинались схватки и я открывала глаза, то количество врачей увеличивалось каждый раз человека на два, в итоге, когда я родила, мне сказали что было в палате 11 медиков!)))) Ребёнка в реанимацию, меня под капельницы!
Следующие роды муж хочет рожать в Америке, начинался вот на сайте http://obamamama.ru Тоже там все так прекрасно расписано! Оказалось, что наши врачи в консультации не досмотрели что у нас была аномально короткая пуповина,всего 30 см, из-за этого я и не могла сама родить! А в Америке муж говорит все будет по-другому! Но всё Равно страшно! И дорого ;)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.