Субота, 16 Декабря
14:13
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Детское здоровье | Насморк у ребенка

Насморк у ребенка

Чем лечить насморк
Посетитель
Стася88
Медаль
Новосибирск
1015 дней назад
Мамочки, подскажите чем Вы лечите насморк у детей до года. Помимо Аквамариса не знаю чем носик капать. Не хочется никаких тяжелых лекарств сосудосуживающих. Может быть есть эффективные и безвредные аналоги?
Посетитель
EtoElf
1022 дня назад
У меня такой алгоритм при слабеньких соплях: промывание аквалором, деринат.
Если нос забит, сопли уже густые, тогда так: називин, через 5 минут аквалор с соплеотсосом, если ребенок не умеет сморкаться, дальше изофра.
Еще есть неплохой спрей в нос: септисол рино на основе меда
Посетитель
Anastasik
1036 дней назад
Самое лучшее средство - это физ.раствор. Стоит копейки, хватает надолго. Можно просто промывать им. А можно купить специальный небулайзер для носа, в который наливаешь физ.раствор и он распыляет мелкие частички в нос. Достаточно несколько раз в день промывать им нос и ребёнок пойдет на поправку. Если сопли густые и затяжные, то необходимо добавить називин и проторгол.
Посетитель
aleksa2205
1036 дней назад
Как пошли в садик начались постоянные сопли. Пробовали все, раз на раз не приходиться. Сейчас промываем носик физ раствором или отваром ромашки: с помощью груши набираем раствор и в одну ноздрю - из другой вытекает, потом также следующую, пока все не прочистится. Остатки раствора убираем аспиратором. А из капелек нам помогали виброцил и проторгол
Посетитель
Irina
973 дня назад
Если совсем носик не дышит, то лучше Називин закапать, ей легче будет. А если жидкие сопельки я Аквалором спасалась.
Посетитель
Nikol
989 дней назад
Нам очень хорошо помогают таблетки Синупрет. Прямо буквально за два дня зеленые сопли лечим.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.