Четверг, 17 Августа
16:25
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Детское здоровье | Есть ли повод обращаться к логопеду?

Есть ли повод обращаться к логопеду?

Посетитель
Alisa777
899 дней назад
Сыну, пять с половиной лет, он разговаривать начал довольно таки рано, но до сих пор не выговаривает букву Р. Как вы считаете в таком возрасте это повод обращаться к логопеду или можно повременить и все само собой наладится?
Посетитель
Натали
913 дней назад
Подождите немного. Вот моя научилась говорить Р в 6 лет, а потом начали выпадать молочные зубы и проблема вернулась((( Теперь жду пока вырастут зубы чтобы понять нужен нам логопед или нет...
Посетитель
Irina
852 дня назад
Alisa777:

Сыну, пять с половиной лет, он разговаривать начал довольно таки рано, но до сих пор не выговаривает букву Р. Как вы считаете в таком возрасте это повод обращаться к логопеду или можно повременить и все само собой наладится?

Мое мнение в таком возрасте уже надо обратиться к логопеду, потом может быть поздно. Моему сыну 6 лет Р не выговаривает, да и с другими звуками проблемы.
Посетитель
Алина21
Медаль
868 дней назад
В 5 если не выговаривает Р, то нужно, у нас тоже такая проблема была, пол года походили и выговорил.
Посетитель
Olenka
Сургут
868 дней назад
У меня племянница тоже не выговаривает букву "р", ей 5,5 лет. Им рекомендовали обратиться к логопеду. До 5 лет можно об этом не думать, а вот дальше чем раньше, тем лучше, мне кажется.
Посетитель
Стася88
Медаль
Новосибирск
894 дня назад
Я бы на Вашем месте обратилась. Не за горами школа, где его могут за это дразнить. Зачем ребенку комплексы с детства? Пусть лучше походит полгодика к логопеду и Вы избежите, возможно, больших проблем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.