Пятница, 23 Июня
10:11
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?

Каркасно-щитовой дом

Плюсы и минусы
Посетитель
dikobraz
Саратов
858 дней назад
Хочу построить дом для себя. Но хотелось чтобы быстро и без особого труда. Понравились в этом плане каркасно-щитовые дома.
Кто что может на счет них сказать? Какие плюсы, какие минусы?
Посетитель
Mark
Каменногорск
837 дней назад
Тут все просто из плюсов-низкая цена, и быстрая постройка, а так же не имеет значение сезон постройки. Ну и фундамент будет гораздо более легким.
А вот из минусов, как мне кажется, разве что невозможность перепроектировки, ведь щиты- они стандартные и делаются заранее.Как-то так. v
Посетитель
Warhol
859 дней назад
Не простоит он 200 лет, как кирпичный. Это во-первых. Во-вторых, смогут ли продать его, например, ваши дети лет через 25? Уровень доверия к таким домам, по-моему, у нас очень невелик.
Посетитель
grata
856 дней назад
dikobraz:
Хочу построить дом для себя. Но хотелось чтобы быстро и без особого труда. Понравились в этом плане каркасно-щитовые дома.
Кто что может на счет них сказать? Какие плюсы, какие минусы?
В южной и средней полосе эти дома себя оправдывают. В них тепло. Но в наших широтах - не знаю, насколько комфортно будет жить в таком доме. Морозы у нас большие, справится ли каркасный дом с ними?
Голова на плечах – хорошо, а если с мозгами, то еще лучше
Посетитель
Alexander
859 дней назад
Заявленная "морозостойкость" - до минус 40. Думаю, в очень большой степени температура внутри будет зависеть от того, как топить.
Посетитель
Макс
Медаль
814 дней назад
Я заходил внутрь такого дома на стадии строительства и не в восторге. Очень слабые стены, на которых не получится что-либо крепить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.