Вторник, 17 Сентебря
13:47
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Семейные отношения | Должны ли дети доносить на родителей?

Должны ли дети доносить на родителей?

Посетитель
Семен Семеныч
Сургут
1676 дней назад
В нашей школе есть некие социальные педагоги, которые рассказывают детям о недопустимости жестокого к ним обращения со стороны родителей и дают номер телефона доверия. Когда я поинтересовался, по каким вопросам надо звонить на телефон, мне рассказали, что по любым вообще и по конфликтам в семье особенно. Все очень хорошо рассказали, вроде того, что смогут помочь уладить конфликт и т.п. Несмотря на эти заверения у меня осталось неприятное ощущение того, что в наших внутрисемейных разборках может появится кто-то посторонний, который будет лезть со своими советами и может сделать не лучше, а хуже. Кто-нибудь сталкивался с этим телефоном доверия, что это за фигня такая?
Kat
Посетитель
Kat
1676 дней назад
Всё это западные веяния, их штучки. Помощи от этих психологов никакой, только вред один. А дети ухитряются шантажировать своих родителей тем, что грозятся рассказать о «проделках» родителей. К насилию можно приписать то, что за двойку ребёнка не пустили гулять, лишили компьютерных игр. В прессе часто описываются такие забавы подростков с родительской психикой.
Посетитель
malushok85
1662 дня назад
Семен Семеныч:

В нашей школе есть некие социальные педагоги, которые рассказывают детям о недопустимости жестокого к ним обращения со стороны родителей и дают номер телефона доверия. Когда я поинтересовался, по каким вопросам надо звонить на телефон, мне рассказали, что по любым вообще и по конфликтам в семье особенно. Все очень хорошо рассказали, вроде того, что смогут помочь уладить конфликт и т.п. Несмотря на эти заверения у меня осталось неприятное ощущение того, что в наших внутрисемейных разборках может появится кто-то посторонний, который будет лезть со своими советами и может сделать не лучше, а хуже. Кто-нибудь сталкивался с этим телефоном доверия, что это за фигня такая?

Я лично против того, чтобы ребенок доносил на родителей, так как он должен их уважать. Когда моя дочь начинала на меня жаловаться бабушке, я ее старалась ругать. От этого нужно отучать, так как войдет в привычку.
Посетитель
alex22
1409 дней назад
Прежде всего должны работать социальные службы и в случае выявления неблагоприятных условий для ребенка в семье, принимать меры. А выносить простые ссоры из дома не стоит, так как это может навредить самому ребенку.
""
Посетитель
allfree
1648 дней назад
А мне кажется, что нужно так воспитывать детей, чтобы авторитет родителей был на недосягаемой высоте. Слово папы и мамы - закон, и в страшном сне не может присниться пожаловаться кому-то на родителей.
Посетитель
Карина
1659 дней назад
В принципе, иногда это нужно. Родители, к сожалению, встречаются очень жестокие. Только такими семьями должны социальные службы заниматься. В остальных случаях - это зло.
Посетитель
Alexsandr
1655 дней назад
Считаю, что правильно воспитанные дети нигде не будут ни доносить не поносить своих родителей!
Посетитель
andrey7
1659 дней назад
Хорошая вещь на мой взгляд. Часто в семьях недопонимание и телефон доверия может быть вместо психолога и помочь ребенку пережить тяжелый период.
Посетитель
Анна
Красноярск
1672 дня назад
Согласна с тем, что доносить нужно на нерадивых родителей, пьяниц, наркоманов и прочего контингента. Но я думаю, ни один ребенок более менее любящий свою семью не станет этого делать.
Посетитель
OlgaOrlova
1661 день назад
Бывают случаи, когда ребенку просто необходима помощь при сложной ситуации в семье, но ведь дело в том, что они ее часто не могут получить.
Посетитель
еленамир
Медаль
Сургут
1629 дней назад
Во всем должна быть мера. Стараясь выявить семьи в которой дети действительно подвержены жестокости, они меняют мораль детей из абсолютно нормальных семей - это неестественно чтобы ребенок доносил про все происходящее в семье, должен быть какой-то лимит через который дети не переходили.
Посетитель
Nikol
1629 дней назад
Странный проект, конечно. Ну, а вообще, если над ребенком издеваются и ему не к кому обратиться?
Посетитель
Макс
Медаль
1630 дней назад
В Норвегии с этим делом ещё хуже, там за пустяк могут лишить родительских прав и отлучить детей.
Посетитель
Vlad
1671 день назад
Первый раз о таком слышу. Воспитывают новых Павликов Морозовых что ли? Хотя определенный смысл в этом есть. Насилие в семье, например.
Посетитель
Irinka
Медаль
1504 дня назад
Вот именно из-за таких служб в школе невозможно работать. По каждому поводу тебе буквально крик в лицо: "Не имеете права!" А об обязанностях никто не задумывается.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.