Вторник, 17 Октября
18:28
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Детское здоровье | Корочки на голове у ребенка, что делать?

Корочки на голове у ребенка, что делать?

Посетитель
LatiKa
974 дня назад
Моей доченьке десять месяцев. У нее есть маленькие корочки на голове, волосики растут сквозь них. Даже не знаю: стоит ли вымывать или счищать их? Сталкивались ли вы с таким? Как решали проблему?
Посетитель
Марина Бурма
929 дней назад
Здравствуйте. Я сталкивалась с такой проблемой у меня двое детей. Это называется родовая перхоть, головку ребёнка нужно смазать растительным маслом немного подержать и начать вычёсывать мелким гребешком, желательно процедуру делать после бани.
Посетитель
EtoElf
962 дня назад
Не стоит сильно вычесывать ребенку корочки, можно повредить нежную кожу, чем старше ребенок,тем корочки труднее счищать. Воспользуйтесь специальным средством от Мустела или Наша Мама. Они, конечно, не дешевые, но результат почти мгновенный
Посетитель
aleksa2205
976 дней назад
У моего сына тоже они были достаточно долго. Я потихоньку их убирала. каждый день по чуть чуть. Маленькой расчесочкой после купания и мытья головки и так в течение дня просто руками гладила и потихоньку убирала.
Посетитель
Anastasik
976 дней назад
Тоже замучилась с данным вопросом. Нам, правда, уже 3,5 года и до сих пор не можем до конца избавиться. Маслом смазывали, вычищали. Какое-то время корочек не было, потом опять появлялись. Для себя нашла решение - поменяла шампунь. Стало меньше, но всё же не до конца.
Посетитель
Olenka
Сургут
929 дней назад
Нам почти 3, корочки с рождения, причем летом ситуация хуже. Смазывала маслом, вычесывала гребешком, но через какое-то время они снова появляются. Сначала думала на пищевую аллергию, теперь уже грешу на шампунь. Сейчас его сменили, но не уверена, что корочки опять не появятся. Хотела разориться на Мустеллу, но даже не видела ее в продаже. EtoElf, не подскажете, где Вы ее брали?
Посетитель
Anjali
Медаль
922 дня назад
У нас тоже была такая проблема до 1.5 года. Но они исчезли сами собой. Я просто наносила средства для купания на голову или масло и держала некоторое время. А потом после купания осторожно расчесывала волосики. Но ни в коем случае не надо ногтем корочки отдирать. Со временем они сами сойдут.
Посетитель
LatiKa
974 дня назад
А если с ними вообще ничего не делать это же не навредит ребенку? Иногда от вмешательства бывает больше вреда, чем пользы... вот и думаю, стоит бить тревогу и бросаться на борьбу с ними, или лучше оставить ребенка в покое с этим вопросом.
Посетитель
Irina
913 дней назад
Можно намазать ребенку голову Вазилиновым маслом или Бепантеном, потом одеть чепчик на полчаса и хорошо помыть голову, корочки легко будут сходить. Проверенный метод!
Посетитель
Olenka
Сургут
929 дней назад
Вчера пробовала намазать ей голову маслом. Все, больше не дается, истерит и убегает. Придется-таки заказывать Мустеллу, видимо. Я бы, конечно, оставила ребенка в покое, но мне кажется, что волосы так растут гораздо хуже, а у нее и так крысиный хвостик.
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
929 дней назад
У нас тоже были такие корочки очень долго, лет до трех, хоть изредка мы и намазывали маслом и вычесывали.
Посетитель
Маруся
Медаль
929 дней назад
У моего 4-х месячного сынишки есть корочки. Врачи сказали это нормально. Мажу маслом, типа вычесываю - но это практически не помогает. Корочки на том же месте smile Что будет дальше - не знаю. Но вычесывать потихоньку все же нужно - иначе волосы на этом месте будут плохо расти!!
Посетитель
Стася88
Медаль
Новосибирск
955 дней назад
У сына была треть головы в этой корочке. После купания вычесывала расческой. Но все равно немножко осталось. не вижу в этом ничего страшного, главное что волосы растут.
Посетитель
Лилу
940 дней назад
Нам советовали противосеборейный шампунь, но я опасаюсь таким пользоваться, все-таки химия. Мажу маслом, вычесываю, пока результата мало, но не сдаемся.
Посетитель
Kari86
Сургут
948 дней назад
Ни в коем случае ни сдирать, ни вычёсывать. Есть смягчающие средства, но они не для того, чтобы после их применения пытаться очистить кожу, а для комфорта ребёнка, чтобы кожу не тянуло. По-моему это есть практически у всех деток, так что всё нормально. придёт время, кожа очистится.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.