Пятница, 23 Июня
10:04
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Образование | Пригодился ли вам диплом? Работаете ли вы по специальности?

Пригодился ли вам диплом? Работаете ли вы по специальности?

Посетитель
Анна
Красноярск
855 дней назад
У меня складывается впечатление, что большинство людей закончивших ВУЗ не работают по специальности, а диплом при трудоустроистве нужен лишь "для галочки". Такая ситуация сложилась и у меня, и у мужа, и у большинства друзей и знакомых. Для меня эта ситуация кажется не нормальной. Для чего же тогда мы тратим часть своей жизни на обучение, а потом не используем это, и начинаем развиваться совсем в другой сфере? Логичней обучиться мастерству и затем совершенствовать его, при этом стать профессионалом в какой-либо области.
Посетитель
Карина
843 дня назад
У меня диплом филолога. Поработала в школе год и хватило. Про маленькую зарплату молчу. Поняла, что просто не мое это и уволилась. Учитель - это призвание, зачем бы я мучила детей, если учитель "никакой" (не получалось дисциплину в классе наладить).
Посетитель
Ursula
Сургут
832 дня назад
Лично вот я поняла для себя, что в наш век компьютеризации выгодней работать в интернете, то есть удалённым образом. Можно и на самого себя работать, и на фирму. Но диплом тут совсем не обязателен. Мне образование в университете дало лишь умение общаться с людьми. Слишком дорого для такого навыка=)
Посетитель
ALLA
Сургут
858 дней назад
Я дизайнер, и работать начала через интернет еще во время учебы. Диплом так и не пригодился, в моей профессии гораздо важнее портфолио, а вот определенные знания я все-таки получила в университете.
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
813 дней назад
Лично мне не пригодился, после его получения была в декрете, потом, когда можно было уже устраиваться на работу, опять сидела дома со вторым ребенком, а сейчас уже без стажа никто не берет.
Посетитель
Alex2015
Сургут
825 дней назад
В последнее время делаю упор на специализированные курсы повышения квалификации. Диплом о высшем образовании получал уже во время работы, так что пригодился он относительно. В целом считаю на данный момент диплом обязательной галочкой при трудоустройстве на новую работу.
Посетитель
rubbi
858 дней назад
А я то думала что у меня только одной лежит спокойно на полочке красный диплом)
По профессии я Техник программист, но на данный момент мне это никак не мешает работать менеджером по работе с клиентами...
Вот знаете что самое обидное.. так это то, что не дали реализовать себя с профессиональной стороны, мне жутко нравится моя профессия, новинки интернета, гаджеты, выставки роботов..
Но к сожалению сейчас такое время у меня что не приходится выбирать работу по душе или просто обычный способ заработка. Думаю в будущем я все таки постараюсь переехать в город по крупнее что бы найти себя в этой области. Дорогие мои, верьте в себя и делайте даже не очень интересные для Вас дела с душой!
Посетитель
Alexsandr
839 дней назад
Мне диплом вообще ни разу не пригодился в жизни, хоть и менял работу уже более десятка раз. Главное - это опыт и что умеешь а не бумажка.
Посетитель
Sonya
Медаль
592 дня назад
Я работаю по своей специальности, но иногда совмещаю ее с чем-то другим, а вот многие мои одногруппники пошли совершенно иной дорогой.
Посетитель
Марина Нечаева
838 дней назад
У меня два диплома и все они мне пригодились в моей специальности. Поэтому учиться это всегда хорошо.
Посетитель
blackcat
856 дней назад
У меня достаточно интересная профессия - социолог, которая мне очень нравится. Но, к сожалению, устроиться по специальности сейчас достаточно тяжело, поэтому приходится работать совершенно в другой сфере. Но, я не считаю, что училась зря, так как познала очень много всего интересного за время учебы hoho
Домохозяйка я:)
Посетитель
allfree
832 дня назад
Я работаю не по специальности, но очень благодарен жизни, что закончил вуз. Это помимо специальных знаний дает необходимое развитие человека как разносторонней личности
Посетитель
ValkAround
856 дней назад
Я пока что еще учусь и в следующем году буду заканчивать университет, но могу сказать, что свое призвание в жизни я уже нашел - я истинный программист, хотя поступал и на управляющую специальность. Но навыки, которые приобретал/ю в универе мне очень помогают.
Посетитель
Максим
Краснодар
857 дней назад
Получил 2 средне-технических и одно высшее. Работаю 3 года не по специальности, из-за хорошего места...
Посетитель
Vlad
855 дней назад
Даже близко не пригодилось. Честно признаться, я очень жалею о потраченном времени на высшее образование.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.