Воскресенье, 20 Августа
22:08
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Детский клуб | Детский и подростковый труд, как относиться?

Детский и подростковый труд, как относиться?

Разрешать ли ребёнку работать?
Kat
Посетитель
Kat
918 дней назад
Ребёнок 12 лет просит разрешения с ребятами раздавать рекламу на улицах города, говорит, за 2-3 часа можно заработать на карманные расходы. Как будто мы ему не особо отказываем в деньгах, но он настаивает, что хочет зарабатывать сам. Не рано ли?
Посетитель
viola1305
896 дней назад
Не рано, главное, что вы должны быть уверенны в своем ребенке, что заработанные деньги он потратит с умом, а не на первые сигаретки или еще хуже того. В любом случае, намерение отличное.
Посетитель
Наталья Денисова
901 день назад
Я бы тоже не разрешила. Мало ли что он будет расклеивать. А вдруг кто-то подойдет и обидит? Вообще минусов в такой работе очень много...
Посетитель
NatalyV
897 дней назад
Нас никто особо не опекал, и, к сожалению такой возможности заработать не было. Когда мой сын подрастет я буду надеяться, что он подойдет ко мне и попроситься работать так же joke
Посетитель
Irinka
Медаль
746 дней назад
Если вы не разрешите, он за вашей спиной будет этим заниматься. Скажите спасибо, что он вообще у вас разрешения попросил, значит доверяет. Не рушьте эту связь.
Посетитель
Vlad
914 дней назад
Это даже хорошо. Что он сам о таком просит и хочет зарабатывать самостоятельно. Обязательно разрешайте.
Посетитель
Масяня
424 дня назад
А почему нет? Неоднократно видела на улице деток, раздающих рекламки, никто их не обижал, наоборот охотней брали, чем у взрослых. Я считаю, что это хорошо, когда ребенок стремится сам зарабатывать деньги. Заодно и полезный опыт приобретет.
Посетитель
MarsiaN
891 день назад
Мой брат тоже расклеивал рекламы, ему тогда 14 было, но все это быстро надоедает. Сам отказался через месяц.
Посетитель
lada7
908 дней назад
Это очень хорошо, что в таком возрасте человек хочет заработать деньги своим трудом. Главное чтобы ему этот труд приносил удовлетворение. Да и заработанная своим трудом копейка ценится.
Посетитель
еленамир
Медаль
Сургут
871 день назад
Зависит еще и от ребенка, насколько он самостоятельный и сможет сам за себя постоять. Потому как ребенок еще незрелый, а собрался зарабатывать за компанию с приятелями, то может и в историю какую-нибудь попасть. А в целом это очень хорошая тенденция.
Посетитель
semer77
Медаль
Луганск
890 дней назад
Считаю, что это неплохо, если ребенок хочет сам заработать себе на карманные расходы денежку. Пусть попробует. Может быть негласно нужно проконтролировать таковой процесс от его начала до конца, результата и качества трат. Хорошо бы знать с кем из друзей он зарабатывает. Обязательно поинтересуйтесь его успехами...
Посетитель
Loki
Медаль
901 день назад
Зато ребенок будет знать цену денег и как они достаются. По-моему это очень хорошее дело.
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
871 день назад
Мой тоже постоянно порывается зарабатывать лет с 10, а так как мы живем в деревне, он придумал развесить объявления, что косит траву газонокосилкой и за прошлое лето очень даже неплохо заработал.
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
882 дня назад
Я хорошо отношусь. Помню сам, будучи подростком, работал с друзьями на стройках и производствах. Работали мы неполный рабочий день, поэтому все нормы трудового права были соблюдены.
Лучше работать и иметь деньги, чем сидеть на лавке и курить, хотя и об отдыхе забывать не стоит smile
Den
Посетитель
Den
Медаль
896 дней назад
Лично я нормально отношусь. Если, конечно, это не какой-нибудь тяжелая многочасовая работа.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.