Четверг, 14 Декабря
17:57
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Детское здоровье | Во сколько ребенок должен сесть?

Во сколько ребенок должен сесть?

В каком возрасте дети садятся?
Посетитель
Scalli
1000 дней назад
Во сколько ваши дети начали садиться самостоятельно? Нам 6 месяцев, еще не сидим - это нормально. Вы как то подготавливали спинку?
Посетитель
EtoElf
1020 дней назад
Дочь села ровно в 9 месяцев, я абсолютно не беспокоилась по этому поводу. Когда ребенок будет готов, тогда и сядет. Делайте массажики по плану, 4 раза в год минимум, обычно, после массажа у детей скачок в развитии.
Посетитель
Натали
1032 дня назад
Оба ребенка сели в 6 месяцев. Если у ребенка в этом возрасте уже есть попытки сидеть - то не стоит волноваться. И обязательно делать массаж, тем более детки это так любят)))
Посетитель
cfif2606
1031 день назад
Считается, что сидеть можно с 6 месяцев. как мальчикам, так и девочкам. Если не садяться сами в 6 мес., то и не стоит помагать, подушками и т.д. Сядет, когда будет готов.
Посетитель
Kris
1024 дня назад
У меня старшая дочь в 4 месяца сама села, как ни пытались её от этого оградить, ничего не получалось. Это как раз после 10-ти дневного курса массажа произошло. И всё отлично у неё, хоть и говорят, что это плохо, и девочек раньше полугода даже присаживать нельзя. Все дети разные.
Посетитель
Стася88
Медаль
Новосибирск
1013 дней назад
Сынок пополз в 6 и в 7 уже уверенно сидел. Специально спину не подготавливали, но ежедневная гимнастика у нас была с трех месяцев.
Посетитель
Anjali
Медаль
980 дней назад
Каждый ребенок индивидуален. У нас ребенок сел в 8 месяцев, из-за большого веса не хотелось ему садиться. Не переживайте, придёт и ваше время сесть.
Посетитель
Nikol
987 дней назад
У меня дочка сначала начала вставать, а потом сидеть. Села в 6,5 месяцев. Вот так еще бывает
Посетитель
еленамир
Медаль
Сургут
987 дней назад
У нас села в семь месяцев. Можно делать такие упражнения, пускай подтягивается до сидячего положения держась за ваши руки. Это укрепляет мышцы спины.
Посетитель
Irina
971 день назад
Конечно нормально, некоторые детки вообще поздно сами садятся, сперва встают, а потом садятся. Мы сели ровно в 6 месяцев, но это не показатель.
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
987 дней назад
В этом возрасте у меня тоже не сидел, приходилось обкладывать подушками, а то болтался из стороны в сторону.
Посетитель
Алина21
Медаль
987 дней назад
У каждого свое время, сядет и вам ребенок, не нужно спешить и насильно усаживать, можно и позвоночник так ребенку повредить!
Посетитель
Наталия
987 дней назад
Я мама двух сыновей и могу сказать, что сели они самостоятельно без поддержки к 8 месяцам. В 6 месяцев разрешается начинать садить с поддержкой.
Посетитель
Маруся
Медаль
987 дней назад
У меня сыну почти 5 мес., так он сам напрягает пресс и старается сесть. Приходится его принудительно укладывать, он конечно не доволен. Постоянно хочет лежать на животе. Положишь в одном месте, через 5 минут уже совсем в другом конце).
Посетитель
Olenka
Сургут
987 дней назад
Ребенок никому ничего не должен, хочет - сидит, не хочет - не сидит, и нет тут ничего страшного)) Моя начала попытки сесть еще до полугода, я старалась ей всячески помешать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.