Четверг, 19 Октября
23:10
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Недвижимость | Рынок недвижимости | На каких этажах лучше покупать квартиру?

На каких этажах лучше покупать квартиру?

Посетитель
Макс
Медаль
932 дня назад
В основном не рекомендуют крайние, то есть первые и последние, однако я считаю, что брать жильё на 15 ярусе в 20 этажном доме тоже не стоит, так как газа там уже не будет.
Предлагаю подробнее раскрыть эту тему.
Посетитель
Карина
961 день назад
Макс:
однако я считаю, что брать жильё на 15 ярусе в 20 этажном доме тоже не стоит, так как газа там уже не будет.

Всегда считала, что на первых и последних этажах недвижимость приобретать нельзя, а вот про это не слышала. Как раз о покупке квартиры думаем, надо поразмышлять.
Посетитель
EtoElf
965 дней назад
Карина:

Макс:
однако я считаю, что брать жильё на 15 ярусе в 20 этажном доме тоже не стоит, так как газа там уже не будет.

Всегда считала, что на первых и последних этажах недвижимость приобретать нельзя, а вот про это не слышала. Как раз о покупке квартиры думаем, надо поразмышлять.

Все правильно, квартиры по характеристикам очень отличаются на 5 и 10 этаже современных новостроек эконом-класса. До 10 горячая вода хуже доходит, не исключено, что зимой в валенках придется по квартире ходить.
Посетитель
Владимир
965 дней назад
Большую половину своей жизни проживал на средних этажах, что в общаге, а потом на съемной квартире. Для себя сделал вывод, лучше жить на последнем этаже. Топота меньше.
Посетитель
svetik
976 дней назад
Газа не будет в принципе в 20 этажном доме, а не только на 15 или 20 этаже. Газ разрешен максимум в 9-ти этажных домах. Выше нет. Хуже всего первый этаж, последний в старых домах, т.к может течь крыша. В новостройках, как правило, есть еще тех.этаж, так что последний этаж топить не будет.
Посетитель
Dmitry
975 дней назад
Этаж 3-4 самое то, по моему. Причем в любом доме, можно без лифта подняться и безопасно в целом.
Посетитель
lada7
968 дней назад
У каждого этажа есть свои плюсы и свои минусы. У первых и последних, минусов побольше. С плохим доступом воды или тепла в квартиру сталкиваться не приходилось, а вот неработающий лифт, иногда создает проблемы.
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
931 день назад
Мы раньше жили на 8 этаже в 9-ти этажке. Все ничего, только когда месяцами не работал лифт с коляской сильно не выйдешь на улицу. И когда у нас было сильное землетрясение сильно чувствовали и далековато вниз бежать.
Посетитель
Макс
Медаль
932 дня назад
Светлана Сидина:

Мы раньше жили на 8 этаже в 9-ти этажке. Все ничего, только когда месяцами не работал лифт с коляской сильно не выйдешь на улицу. И когда у нас было сильное землетрясение сильно чувствовали и далековато вниз бежать.

Проблема высоких этажей в лифте в основном, для молодых мам проблемно выходить на прогулку с коляской. если он не работает.
Посетитель
Алексей_85
961 день назад
С 6 этажа начиная на балконах есть противопожарные люки, которые нельзя закрывать. То есть вы едите куда-то и любой сосед может по этим люкам забраться к вам на балкон.
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
942 дня назад
Мне кажется, что самые оптимальные для проживания этажи это третий и четвертый – и пешком дойти можно, если лифт не работает (или отсутствует), и тепло, и балконы чаще всего есть.
Посетитель
Anjali
Медаль
924 дня назад
Я не стала бы никогда покупать квартиру на первом и последнем этаже, и конечно же угловой вариант. Второй и третий этажи самый оптимальный вариант.
Посетитель
Alex2015
Сургут
944 дня назад
Самый оптимальный вариант - это 3 этаж. Уже довольно высоко, но при проблемах с лифтом не напрягает. В подъездах, если дом на центральной улице, обычно стоят между первым и вторым.
Посетитель
Abakumov
943 дня назад
Начиная с четвертого-пятого этажа вариант самый интересный, свет ламп наружного освещения уже не бьет в окна, подниматься в случае поломки лифта не высоко, и всегда давление воды в норме.
Посетитель
Underworld
912 дней назад
Мне кажется, что все квартиры хороши, кроме последнего этажа и первых двух.
Ну а уж если вдруг лифт сломается или света не будет, то разок можно и пешком пройтись smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.