Вторник, 26 Сентебря
15:55
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Боевые искусства | Айкидо или каратэ.

Айкидо или каратэ.

Посетитель
Денис
954 дня назад
Начал заниматься Айкидо два года назад, отличный вид боевого искусства, и выносливость улучшаем и физическую форму, плюсов много, приемы не сложные, одновременно учим китайский, между прочим в любом возрасте начать заниматься можно этим видом спорта. Но айкидо это в первую очередь защита, а карате - нападение, может на каратэ все таки пойти, больше пользы будет?
Посетитель
Babulya1992
Сургут
933 дня назад
Ха! Нет такого ответа на вопрос что лучше, Айкидо или Карате! И спаррингом между двумя мастерами этих школ этого не выяснить. Что лучше, решает для себя каждый. Если ты хочешь кидаться на людей то иди занимайся Карате. Но не забывай, что мягкие стили в основном преобладают над жесткими. Незабвенный Брюс Ли исповедовал стиль Джет Кун До, который был придуман женщиной... И остался непобежденным. Лично я предпочту Айкидо. Хотя Карате тоже отличный вид спорта!
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
918 дней назад
Честно говоря вопрос из серии "Питер или Москва" или "Canon или Nikon" smile
Оба боевых искусства хороши, а уж выбирать, что ему ближе, каждый должен сам.
Мне, например, карате больше нравится.
Посетитель
Алина21
Медаль
908 дней назад
Дочка ходит на Айкидо, 4 года, ребенок стал уравновешенный, там учат самоконтролю. А вообще по моему карате агрессивнее.
Посетитель
Underworld
889 дней назад
Я бы выбрал айкидо, мне этот стиль более интересен.
Но, к сожалению, я очень ленив и боевые единоборства существуют для меня в основном на экране телевизора и в видеоиграх rofl
Посетитель
Oleg7777
783 дня назад
Глупый вопрос, извините. В боевых видах нет такого понятия - что лучше? Ну если уж на то пошло, так стрельба круче.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.