Среда, 18 Октября
03:15
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Беременность и роды | Роды - страшно или нет

Роды - страшно или нет

Боль, роды, страх
Посетитель
Scalli
942 дня назад
Во время беременности боялась родов, вернее боли при схватках. А когда пришло время рожать, страх куда то исчез. И я начала бояться не за себя, а за ребенка. Мысли были - чтоб ребенок родился здоровым, чтоб пуповина не затянута была вокруг шеи. Родила быстро - за 15 минут, схваток толком и не было. Интересно, а все ли испытывают страх.Если да. то какой?
Посетитель
Reina
949 дней назад
Я всю беременность ничего не боялась. Стало страшно, когда уже воды отошли. И тоже было страшно за ребенка, т.к. открытие долго не шло. Ну и в момент потуги тоже трясло от страха. Больно мне не было, т.к. рожала под анастезией)
Посетитель
Анна
Красноярск
972 дня назад
У меня всегда было спокойное состояние. К сожалению не испытала всех "прелестей" родов, так как мне экстренно делали кесарево. Наверное и вторые роды из-за этого не будут самостоятельными.
Посетитель
Irina
914 дней назад
Как говорят "не так страшен черт, как его молюют".Роды-это естественный процесс, самое главное слушаться врачей и все будет в порядке. И перед родами не желательно читать страшные истории, а лучше настраиваться на благоприятный исход)
Посетитель
Karina
973 дня назад
Первые роды прошли отлично, и я совершенно не переживала, когда собиралась в роддом во второй раз. И зря... Когда меня скорая везла в роддом, одна из врачей сказала: "Вторые роды проходят намного быстрее, но болезненнее!" И это истинная правда! так что настраивать себя всё же надо.
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
929 дней назад
Я вообще ничего не боялась на протяжении всей беременности, страх появился за пару дней до предполагаемой даты, но когда начались схватки все куда-то исчезло.
Посетитель
Маруся
Медаль
929 дней назад
Я тоже родила быстро, поступила в роддом с небольшими схватками в 22 часа, а в 0,35 родила. Врачи сказали, что это не очень хорошо, когда роды стремительные. Но вроде все хорошо)
Посетитель
Natalya
783 дня назад
А у меня на протяжении почти всей беременности были страхи. Прошли они за пару дней до родов, поскольку мне "дохаживать" было нелегко: отеки, скачущее давление, усталость (есть старший ребенок в семье, который особо отдохнуть не даст) и мне хотелось, чтобы все это побыстрей уже закончилось и поскорее бы родить ....
Посетитель
Nikol
929 дней назад
У мамы были и естественные роды и кесарево. Кесарево лучше. Не так страшно и больно. У меня тоже кесарево было.
Посетитель
maee
955 дней назад
Лично я родов не боялась совсем но когда начались схватки было жутко, после того как они продлились 5 часов уже на все было наплевать.
Посетитель
Лилек-Мотылек
962 дня назад
Я тоже боялась первых родов не знала что и как пройдет и будет,вообще боль переношу очень чутко. Так как схватки были долго, и очень больно, то уже просто хотелось быстрее родить и все. А когда второго шла рожать,страшно не было и родила очень быстро и не больно.Главное слушать что врач говорит и правильно дышать.
Посетитель
еленамир
Медаль
Сургут
929 дней назад
Был страх, но не боли, а того что может пойти не так. Вначале было больно, когда схватки начались, а во время родов я сильной боли не почувствовала, наверное уже чувства притупились.
Посетитель
Olenka
Сургут
929 дней назад
Страха не было. К боли я была готова, но, как оказалось во время родов, недостаточно laugh Была некоторая тревога за ребенка.
Посетитель
Алина21
Медаль
929 дней назад
Страшно за ребенка, а рожать не было страшно совсем, наоборот,хотелось побыстрее родить!
Посетитель
Ілдика Дідок
954 дня назад
Девочки роды это совсем не страшно, не бойтесь. Это наоборот долгожданная встреча на родного своего человечка которого так долго чувствовали но не видели. Что бы роды прошли быстро и легко нужно приготовиться и морально и физически. Не нужно лежать постоянно и беречь себя от всего , беременность это не болезнь чтоб постоянно сидеть и отдыхать. Нужно много ходить на свежем воздухе и посещать бассейны конечно если нет запрета от врача. Физическая нагрузка облегчает роды. На родах нужно расслабиться так скорей откроется шейка матки , если кричать и зажаться то мышцы тоже зажмутся и роды пройдут болезней и дольше. Так же не кричите подумайте что малышу еще тяжелей . Скоро эта боль пройдет и будете наслаждаться материнством.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.