Пятница, 23 Июня
16:59
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?

Запор после родов

Что делать при запоре?
Посетитель
tamilo4ka
860 дней назад
Многие молодые мамочки сталкивались с такой проблемой, как запор после родов.Кто чем спасался? Я например старалась употреблять больше кисломолочных продуктов, а также кушать овощи с большим уровнем клетчатки, например свекла. Врач посоветовал употреблять утром натощак 1 столовую ложку подсолнечного масла, а Вы что делали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2015 в 15:23)
Посетитель
Карина
843 дня назад
У меня такая деликатная проблема не после родов наступила, а после воспаления. С утра - стакан воды с лимоном. В запущенном случае - глицериновые свечки. Только это и помогает.
Посетитель
Анна
Красноярск
856 дней назад
Совсем при запущенных случаях - глицериновые свечи. А затем сироп дюфалак. Пить неделю минимум, сразу не поможет, но впоследствии стул восстановит. Кстати, его и при беременности можно пить и при кормлении грудью.
Посетитель
Igor86
860 дней назад
Доброго времени, не знаю можно ли вам, но у меня жена столкнулась с такой проблемой, то она просто каждый день выпивала бутылочку йогурта, только либо без наполнителя, либо что то вроде злаки или персик.
Ей помогло за несколько дней восстановить нормальный стул.
Посетитель
Kris
850 дней назад
Я спасалась глицериновыми свечами и йогуртом, с отрубями вперемешку. И чистит организм и стул восстанавливает.
Посетитель
Natalya
667 дней назад
Я тоже столкнулась с этой проблемой, и до кучи у меня еще были внутренние и внешние разрывы. В туалет было ходить ужасно страшно. Помог дюфалак. Еще знаю хорошее средство -Фитомуцил, но кормящим мамам лучше проконсультироваться с врачом.
Посетитель
еленамир
Медаль
Сургут
813 дней назад
У родивших мам запор возникает из-за лактации,так как для производства молока потребляется из организма большое количество воды. Так что если уж запор возник надо сперва принять слабительное, допустимое при кормлении грудью, а потом увеличить вдвое норму потребляемой воды.
Посетитель
Irina
797 дней назад
Часто запор может быть на психологическом уровне, женщины боятся сходить в туалет. Хорошо помогают свечи глицина, их можно при грудном вскармливание применять.
Посетитель
Allya
813 дней назад
А мне отлично помог следующий способ: утром, непременно натощак, выпить 1 столовую ложку растительного масла и стакан минеральной воды с газом. Последствия не заставят себя ждать. Еще хорошо помогали печеные яблоки в большом количестве, я их ела натощак на ночь. Утром без проблем ходила в туалет.
Allya
Посетитель
Nikol
813 дней назад
Самое лучшее средство - это глицериновые свечи. Не вызывают привыкание и безвредные. Очень удобно.
Посетитель
Mimi
839 дней назад
Мне хорошо помогал стакан кефира плюс один киви на ночь, просто режешь киви и кладешь его в кефир - очень вкусно
Посетитель
maee
839 дней назад
Ну а что тут говорить запор это обычное дело, луче клизмы с ним нечего не справляется. Я ней и пользовалась.
Посетитель
Алина21
Медаль
813 дней назад
Клизма, или свеклы побольше кушать, она слабит, мне лично помогала, кефир тоже хорошо хоть стакан в день выпивать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.