Четверг, 14 Декабря
18:06
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Беременность и роды | Разница между детьми

Разница между детьми

Двое, трое детей в семье
Посетитель
Scalli
1000 дней назад
Подумываем с мужем о втором ребенке. Первому - сынишке- осень уже 3 годика будет. Летом вот в садик идем. Как вы думаете , посоветуйте на своем опыте, какая разница в возрасте у детей оптимальная. Чтоб и маме везде успевала, и старшему не было поводов для ревности.
Посетитель
Карина
1017 дней назад
5 лет разницы - ревности не будет. Я во всяком случае к сестре не ревновала. Поэтому у вас все оптимально - рожайте! dance
Посетитель
Марина Нечаева
1012 дней назад
У нас разница между детьми восемнадцать лет, но старший сын безумно рад появлению младшего брата.
Посетитель
Alexsandr
1013 дней назад
У меня четверо, между первыми двумя год и месяц разница между третьей три года а сынишка родился спустя пять лет после последней дочери
Посетитель
NatalyV
1012 дней назад
Разница у детей два года. В идеале считаю нужно вообще подряд рожать, им тогда веселее будет, хотя и родителю сложнее в разы.
Посетитель
Irina
971 день назад
У меня разница между детьми 5 лет, я считаю самый оптимальный возраст, т.к. старший сын уже более самостоятельный и соответственно намного легче с малышом.
Посетитель
Алина21
Медаль
987 дней назад
У меня между сыном и дочкой 5 лет разницы, ревности нет, ругаются иногда, но не сильно, ничего страшного не происходит, оптимальная наверно все таки в 5 лет разница.
Посетитель
Стася88
Медаль
Новосибирск
1013 дней назад
Я думаю как раз 4 года это нормально. Уже старший все понимает, меньше внимания требует. Опять же в садике весь день. При этом в таком возрасте детки как правило хотят маленького братика/сестричку.
Посетитель
arabika
1031 день назад
У меня разница между детьми 3.5 года. Дочка с удовольствием помогает мне с маленьким. Если разница будет меньше 3-х лет, то старший ребенок может требовать большего внимания к себе и будет ревнивое отношение.
Посетитель
maha010203
Балта
1018 дней назад
Сейчас моей малышке 1,5 года и я беременна на 8 месяце. Разница у детишек не большая, но меня это радует. Будут вместе играться.
Посетитель
Маруся
Медаль
987 дней назад
Я считаю, что самое оптимальное время для второго, когда первый пошел в садик. Тогда уже можно в любое время беременнеть. Лично я так планирую.
Посетитель
еленамир
Медаль
Сургут
987 дней назад
Это уже как бог даст) Но разница более менее оптимальная 3-5 лет. Если меньше, то старший ребенок не чувствует ответственность за маленького, так как сам еще не дорос. А если больше, то между детьми не возникает взаимопонимания и общих интересов, из-за слишком большой разницы в возрасте.
Посетитель
Alex2015
Сургут
999 дней назад
У нас с братом разница в 14 лет. Поэтому хочу у наших детей гораздо меньшего разрыва. На мой взгляд оптимально 2 года.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.