Вторник, 22 Августа
08:15
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?

Имя ребенка

Чем вы основывались при выборе?
Посетитель
Scalli
885 дней назад
Я сразу как узнала, что будет мальчик - сказала мужу, что назову в честь покойного дедушки. Для меня этот человек был образец для подражания, его любили и уважали все кто его знал. Муж согласился. Но вот многие отговаривали - ребенок повторит судьбу. Я в это не верю. А даже если и повторит, то у дедушки была длинная и счастливая жизнь. А как имя выбирали вы?
Посетитель
kyconckiy
885 дней назад
Имя моему сыну выбрала жена. И я против не был, поскольку имя Кирилл мне всегда нравилось. А ещё, как мне кажется, оно созвучно с отчеством Дмитриевич.
Посетитель
Irina
857 дней назад
Своим сыновьям я выбирала имена сама. Старшего назвала Владиславом, а младшего Денисом. Племянницу сестра назвала в честь покойной матери Екатерина, если человек не суеверный, то ничего страшного в этом нет.
Посетитель
Натали
918 дней назад
С дочкой были тяжелые роды - назвала ее нашей Надеждой. А сына называла уже дочка - сказала хочу братика Артемку)))))
Посетитель
Стася88
Медаль
Новосибирск
899 дней назад
Мы сына назвали Максимом. Просто это единственное имя на котором мы сошлись. Необычные имена вроде Савелий, Даниил, Матвей не любит муж. А примитивные Саша и Дима не нравятся мне. Вот так и искали компромисс.
Посетитель
Alexsandr
899 дней назад
Если вы в это все верите, то так оно и будет, а вот если просто решили назвать ребенка так или иначе. как вам сердце подсказывает, то правильно сделаете.
Посетитель
Nikol
873 дня назад
У меня дочку зовут Юлия. Я выбирала имя без рычащих, шипящих и свистящих звуков. Так получается нежное имя для девочки.
Посетитель
Юлия
917 дней назад
Я выросла в большой семье Нас четверо - два брата и две сестры, родители сначала смотрели в календарь, какие именины следуют за днем рождения. Потом выдвигались предложения-пожелания всех членов семьи, если возникал спорный вариант -тянули жребий. Большое значение имеет, естественно, значение имени, на него и опирались. Сейчас уже все взрослые и у всех есть дети, принцип выбора остался тот же. Все имена и нам и нашим детям нравятся. Особенно те, которые долго обсуждались и выбирались.
Посетитель
Наталия
915 дней назад
Я в первую очередь обращаю внимание на происхождение имени, какие у него корни. Есть много красивых имен, но все-таки хочется, чтобы у ребенка имя было русское, потому что мы с мужем сами русские.
Посетитель
Маруся
Медаль
872 дня назад
Я хотела сына назвать Константином, муж хотел Семеном. Назвали в итоге Андреем). Понравилось и мне и мужу. Лично мне нравятся только несколько имен и сотни списка. Назвать было действительно сложно. А в Андрее мне нравится и значение имени - мужественный!
Посетитель
Olenka
Сургут
872 дня назад
Назвала дочь Софией, потому как хотелось выбрать не просто красивое имя, но и связанное с интеллектуальной деятельностью (в переводе с древнегреческого языка оно означает «мудрость»)
Посетитель
MarsiaN
893 дня назад
Имя сильно влияет на человека, и поэтому выбирая имя, я учитывала есть ли у меня знакомые с такими именами, и нравятся ли мне они. Например от имени Марина для дочери я отказалась сразу, все Марины которые меня окружали мне обычно не нравились.
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
873 дня назад
А мы просто открыли книжку с именами и выбрали то имя, которое нас всех устроило. Уже сейчас читаю значения имен и понимаю, что сделали правильный выбор.
Посетитель
Pysya
898 дней назад
Я когда была маленькая смотрела с мамой фильм "Анжелика". Мне очень нравилось имя главной героине. Еще тогда я решила что если у меня будет дочь назову ее Анжеликой. И вот родилась у меня дочь и назвала я ее Анжелой. Вот так детская мечта сбылась laugh
Посетитель
semer77
Медаль
Луганск
892 дня назад
У нас все уверенны в значимости этого процесса - выбора имени ребенка. Имя выбирают по "требнику" и по обоснованному значению имен (есть специальные книги). А вот ближайшие родственники, умершие ранее, не должны быть основой в выборе. Нашу девочку мы назвали Катюшей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.