Среда, 18 Октября
16:11
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Детское здоровье | Отдельная комната у малыша

Отдельная комната у малыша

В каком возрасте?
Посетитель
Scalli
943 дня назад
Ребенку 2 годика. Спит еще в своей люльке с нами в одной комнате. Через пару месяцев планирую переводить в отдельную комнату и на большую кровать. Посоветуйте как это сделать правильно, чтоб не сорвать ребенку психику.
Посетитель
Warhol
977 дней назад
Мы с неделю рассказывали сыну, что дарим ему отдельную комнату, потому что он уже взрослый. Детям нравится ощущать себя взрослыми. В итоге перешел без проблем. Только первые месяца два дверь в нее вообще не закрывали - боялся.
Посетитель
Натали
975 дней назад
У нас дочка перешла в другую комнату только в 5 лет. До этого были истерики((( А когда купили кроватку, которую она хотела и показали, что вмещается она только в другую комнату - она перебралась из взрослой спальни в детскую.
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
930 дней назад
Мы в 4 года переселили в отдельную комнату, пообещали купить большую машинку и все получилось без проблем.
Посетитель
Anjali
Медаль
923 дня назад
Наш вообще с года не спит у себя. Только с нами. Купить думаем кроватку побольше в виде машинки, может будет там спать.
Посетитель
Стася88
Медаль
Новосибирск
956 дней назад
Нам 2 года и 2 месяца, но до сих пор спит плохо и стабильно приходит к нам из кроватки. Поэтому о своей комнате еще и не помышляем. Мне кажется года в 3 не раньше надо переводить.
Посетитель
Kris
967 дней назад
Мы в 2,5 года поселили дочку в отдельную комнату. Помогло то, что она "сама" выбирала себе большую кровать. Вместе выбирали обои, шторы. Вместе декорировали наклейками, расставляли игрушки, выбирая им места. Она обожает свою комнату и с каждым днем всё больше времени проводит там.
Посетитель
NatalyV
955 дней назад
В два рано, как Вы ему объясните, никак, только привыканием. А вот в 4 оба ребенка у меня отлично перешли. Да и мне удобнее их было держать поближе до этого возраста.
Посетитель
Алина21
Медаль
930 дней назад
Постепенно нужно приучать, я так делала, немного полежать в ребенком каждый вечер, заснет - уходить.
Посетитель
еленамир
Медаль
Сургут
930 дней назад
У нас получилось это сделать ближе к пяти, но не полностью, так как иногда начинают страхи одолевать и она прибегает к нам.
Посетитель
Underworld
911 дней назад
Мне кажется, что в 2 года еще рановато переселять ребенка в отдельную комнату.
По крайней мере объяснить ему вряд ли что-то удастся (просто по причине очень юного возраста).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.