Пятница, 15 Декабря
17:05
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Книги | Что лучше фильм или книга?

Что лучше фильм или книга?

Обменятся впечатлениям.
Посетитель
MarsiaN
1008 дней назад
Всегда думала, что фильм не может быть интереснее книги, но часто сталкиваюсь с тем, что лучше посмотреть, чем почитать.
Например фильм Властелин колец намного интереснее смотреть, чем читать. А вот в фильме Игра Эндера я разочаровалась sad Такое произведение испортили.
А как думаете вы?
Посетитель
Карина
1018 дней назад
Всегда думала и думаю, что книга намного лучше фильма. Есть исключения, но они очень редко встречаются.
Посетитель
Reina
1008 дней назад
Мне книги больше нравятся. Я всегда представляю себе внешность героев, их голоса. А когда смотрю фильм, снятый по книге, обычно мои представления не совпадают. И кажется, можно было и лучше снять.
Посетитель
Денис
1034 дня назад
Если фильм хорошо снят, как "Властелин колец" - то лучше кино, но все же часто фильмы портят хорошие произведения, по этому отдаю предпочтение книгам.
Посетитель
qwa1983
970 дней назад
Без вариантов книга. Ведь читая книгу в своем воображении мы рисуем такие миры, которых не увидишь в кино.
Посетитель
OlgaOrlova
1020 дней назад
Не одна экранизация не сравниться с собственным воображением. Безусловно, только книга.
Посетитель
Alexsandr
1014 дней назад
Однозначно - книга лучше фильма, ведь читая мы сами и режиссеры и актеры. И так как нарисует наша фантазия ни один фильм не снимут!
Посетитель
Зося
Медаль
769 дней назад
Художественное произведение во сто крат лучше кино. Но если книга описывает содержание фильма!.. То какая же это книга? Это просто описание сценария.
Посетитель
Natali
1028 дней назад
Мое мнение на этот счет однозначно: книга всегда лучше фильма.
Очень часто в экранизации часть - вранье, самые главные и интересные моменты опущены. Из-за этого уже после первых 10-20 минут совершенно пропадает желание смотреть, хочется закидать тапками создателей фильма.
Посетитель
Дарья
1026 дней назад
Мне всегда больше нравится книга. Если какой-либо фильм экранизируют по книге, я сначала бегу в книжный и, как правило, остаюсь довольной именно книгой. Особенно яркий пример для меня книга Ги де Мопассана '"Милый друг"! От книги я была в восторге, я просто влюбилась в этого автора и перечитала почти все его произведения. Ну а фильм подвел, фуфло!
Посетитель
Sonya
Медаль
768 дней назад
Бывает, что книга сильнее, иногда наоборот. Взять хотя бы роман "Гостья" Стефани Майер, книга во сто крат лучше фильма, постоянно ее перечитываю.
Посетитель
Dmitry
1032 дня назад
Это да, иногда так экранизируют, что хоть стой хоть падай. А иногда наоборот. Молчание ягнят, например, фильм потрясный вышел. Но и книга отличная.
Посетитель
gogolmogol
988 дней назад
В основном мне всегда нравятся больше книги, чем их экранизации. Они полнее раскрывают сюжет, тщательнее раскрывают характеры персонажей. В кино мы не можем "читать" мысли героя, поэтому передать его эмоциональное состояние всегда сложнее. Хотя есть и исключения. Гостья, Голодные игры, Молчание ягнят, Шопоголик - фильмы намного лучше книг получились, на мой взгляд.
Посетитель
Alexan
1031 день назад
В фильмах обычно очень сильно отходят от сюжета в книге. Вот недавно прочитал Декстера, отличия от сериал большие.
Посетитель
Настя
1013 дней назад
gogolmogol, а я не согласна с вами. Книги Гостья и Голодные игры мне все же больше понравились, чем фильмы. Фильмы сняты на уровне и смотрела после прочтения книг с удовольствием, но, мне кажется, просто посмотрев фильм я бы многое упустила и не поняла.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.