#1 - 15 февраля 2015, воскресенье
|
Посетитель
Сообщений: 46
1151 день назад
|
0
Всем привет! Подскажите пожалуйста лучший материал для внутренней отделки бани. Хочу что-нибудь симпатичное и экологичное)
|
#2 - 15 февраля 2015, воскресенье
|
Посетитель
Сообщений: 9
Саратов
1161 день назад
|
0
Нет ничего лучше для отделки бани чем натуральное дерево без какого-либо покрытия! Хотя - это классика, может вы бы хотели чего пооригинальней. Но я бы не советовал, потому что это уже будет не баня а какая-то пародия)
|
#3 - 15 февраля 2015, воскресенье
|
Посетитель
Сообщений: 231
1116 дней назад
|
0
Мы отделывали евровагонкой из ангарской сосны и пропитывали специальным раствором от грибка.
|
#4 - 15 февраля 2015, воскресенье
|
Посетитель
Сообщений: 99
1142 дня назад
|
0
Лучше дерева может быть только дерево со специальными жаростойкими пропитками. Реально его ничем не заменишь в бане.
|
#5 - 16 февраля 2015, понедельник
|
Посетитель
Сообщений: 21
Сургут
1159 дней назад
|
0
Светлана Сидина:Мы отделывали евровагонкой из ангарской сосны и пропитывали специальным раствором от грибка. А я слышала, что не рекомендуется древесину в парилке обрабатывать антисептиками, потому что при высоких температурах они будут выделять вредные вещества, а вам придется этим дышать.
|
#6 - 16 февраля 2015, понедельник
|
Посетитель
Сообщений: 58
1141 день назад
|
0
Будете выбирать дерево, вагонку, смотрите, чтобы не смолистая была и не текла, иначе потом замучаетесь.
|
#7 - 16 февраля 2015, понедельник
|
Посетитель
Сообщений: 23
1160 дней назад
|
0
Не советую класть пластик, лучше всего подойдет натуральное дерево. Мы вроде липой оббивали или сосной... Не помню уже  Главное, что когда в баню идешь - запах просто классный, да и вообще все советуют натуральным деревом оббивать.
|
#8 - 16 февраля 2015, понедельник
|
Посетитель
Сообщений: 40
1127 дней назад
|
0
Только дерево, стены из хвои, полог из осины. Хвоя дает лечебный запах, а осина вытягивает из тела болезни.
|
#9 - 16 февраля 2015, понедельник
|
Посетитель
Сообщений: 2
1161 день назад
|
0
Конечно же осиной и обработать маслом для полока, тогда и гнить не будет, и запаха специфического нет.
|
#10 - 17 февраля 2015, вторник
|
Посетитель
Сообщений: 14
1160 дней назад
|
0
Вагонкой обить - дешево и красиво. По крайней мере у нас в доме за городом именно так. Между вагонкой и стеной еще теплоизолирующая пленка.
|
#11 - 26 февраля 2015, четверг
|
Посетитель
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
1150 дней назад
|
0
Самое лучшая древесина для бани - это осина. У меня рубленая осиновая баня и без всякой отделки и химии.
|