Пятница, 23 Июня
10:06
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?

Отделка бани

Посетитель
Hero
848 дней назад
Всем привет! Подскажите пожалуйста лучший материал для внутренней отделки бани. Хочу что-нибудь симпатичное и экологичное)
Посетитель
dikobraz
Саратов
858 дней назад
Нет ничего лучше для отделки бани чем натуральное дерево без какого-либо покрытия! Хотя - это классика, может вы бы хотели чего пооригинальней. Но я бы не советовал, потому что это уже будет не баня а какая-то пародия)
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
813 дней назад
Мы отделывали евровагонкой из ангарской сосны и пропитывали специальным раствором от грибка.
Посетитель
Alexsandr
839 дней назад
Лучше дерева может быть только дерево со специальными жаростойкими пропитками. Реально его ничем не заменишь в бане.
Посетитель
KeeeT
Сургут
856 дней назад
Светлана Сидина:
Мы отделывали евровагонкой из ангарской сосны и пропитывали специальным раствором от грибка.
А я слышала, что не рекомендуется древесину в парилке обрабатывать антисептиками, потому что при высоких температурах они будут выделять вредные вещества, а вам придется этим дышать.
Посетитель
NatalyV
838 дней назад
Будете выбирать дерево, вагонку, смотрите, чтобы не смолистая была и не текла, иначе потом замучаетесь.
Посетитель
ValkAround
856 дней назад
Не советую класть пластик, лучше всего подойдет натуральное дерево. Мы вроде липой оббивали или сосной... Не помню уже laugh Главное, что когда в баню идешь - запах просто классный, да и вообще все советуют натуральным деревом оббивать.
Посетитель
ladan
824 дня назад
Только дерево, стены из хвои, полог из осины. Хвоя дает лечебный запах, а осина вытягивает из тела болезни.
Посетитель
денди
857 дней назад
Конечно же осиной и обработать маслом для полока, тогда и гнить не будет, и запаха специфического нет.
Посетитель
Dmitry
856 дней назад
Вагонкой обить - дешево и красиво. По крайней мере у нас в доме за городом именно так. Между вагонкой и стеной еще теплоизолирующая пленка.
Посетитель
Альберт
Санкт-Петербург
847 дней назад
Самое лучшая древесина для бани - это осина.
У меня рубленая осиновая баня и без всякой отделки и химии.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.