Вторник, 22 Августа
08:25
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Недвижимость | Рынок недвижимости | Преимущества и недостатки частного дома.

Преимущества и недостатки частного дома.

Посетитель
Макс
Медаль
874 дня назад
Предлагаю обсудить, чем свой дом лучше и хуже в сравнении с квартирой в МКД.
Посетитель
grata
916 дней назад
В частном доме больше независимости, ты сама по себе. Нет соседей сверху – никто не топаете, нет снизу – никто не жалуется, что ты топаешь smile Это плюсы. Но, обо всем остальном нужно заботиться самостоятельно – это минусы.
Голова на плечах – хорошо, а если с мозгами, то еще лучше
Посетитель
Макс
Медаль
874 дня назад
grata, у нас вот сосед хочет продавать квартиру из-за неадекватных соседей, которые могут после 12 ночи устроить вечеринку.
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
873 дня назад
Ну никто из соседей не мешает и когда отключают отопление, в частном доме можно самим протопить печь и не мерзнуть.
Посетитель
Макс
Медаль
874 дня назад
Светлана Сидина:

Ну никто из соседей не мешает и когда отключают отопление, в частном доме можно самим протопить печь и не мерзнуть.

У нас в МКД весной, когда температура выше 15 градусов есть такие люди, что требуют не отключать отопление, которое у нас общедомовое и плата за него это половина счёта-фактуры.
Посетитель
Иван Подольский
898 дней назад
По собственному опыту знаю, что свой дом в 100 раз лучше любой квартиры.
Конечно нужно вложить в этот дом.
Посетитель
Ирина Иванова
903 дня назад
Если дом благоустроен, всё удобства в доме, то это здорово. Никогда в квартиру не вернусь!
Посетитель
Наталья Денисова
903 дня назад
В частном доме работы больше. Есть двор, который нужно убирать, возможно даже огород, который нужно обрабатывать. Если живешь в квартире - пришел домой и голова не болит, что нужно еще что то делать.
Посетитель
Алексей_85
902 дня назад
Ирина Иванова:

Если дом благоустроен, всё удобства в доме, то это здорово. Никогда в квартиру не вернусь!

Живу в квартире и мечтаю о своём доме, лет через десять может переберусь, а пока поживу в новой квартире, даже жалко её продавать сейчас.
Посетитель
iren
884 дня назад
Для меня частный дом, конечно, лучше квартиры. Но тут есть нюансы. Во-первых, выбирать дом надо очень умеючи, желательно пригласить спецов, чтоб осмотрели. Во-вторых, быть готовым к тому, что зимой придется убирать снег. В-третьих, определенная изолированность от мира, если рядом живет немного детей, например, то вашим детям будет не с кем играть.
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
883 дня назад
Недостатки в том, что зимой приходится самостоятельно чистить снег, а летом производить плановые ремонты фундамента и изгородей.
Ну а все остальное – сплошные достоинства smile
Посетитель
Underworld
853 дня назад
Я думаю, что преимуществ великое множество! По-крайней мере нет соседей ни сверху, ни снизу, ни за стеной.
К недостаткам можно отнести возможные сложности с проведением коммуникаций.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.