Понедельник, 21 Августа
22:33
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Детский клуб | Как накормить ребенка

Как накормить ребенка

Как заставить ребенка кушать, если он отказывается. И нужно ли вообще его заставлять.
Посетитель
Анна
Красноярск
915 дней назад
Мамочки поделитесь опытом кормления ребенка. Сыну 1 год. Накормить его это целый спектакль. Приходится и петь и танцевать перед ним, лишь бы отвлечь внимание и накормить. Спасают только мультики. Пока смотрит их, я быстро впихиваю еду, ложку за ложкой. Без этого всего он отказывается кушать, отворачивается, зажимает ротик. уже не знаю как быть.
Посетитель
MarsiaN
892 дня назад
Я никогда не заставляла ребенка есть, а их у меня двое). Просто старалась сажать его на высокий стульчик вместе с нами за стол. Если нет проблем с весом и развитием, не нужно настаивать, проголодается и поест.
Посетитель
Irina
857 дней назад
Анна:

Мамочки поделитесь опытом кормления ребенка. Сыну 1 год. Накормить его это целый спектакль. Приходится и петь и танцевать перед ним, лишь бы отвлечь внимание и накормить. Спасают только мультики. Пока смотрит их, я быстро впихиваю еду, ложку за ложкой. Без этого всего он отказывается кушать, отворачивается, зажимает ротик. уже не знаю как быть.
У меня такая же история была со старшим сыном , сколько я нервов вытрепала и ему и себе. Сейчас ему 6 лет, не ест до сих пор, но я его уже не заставляю, когда захочет сам поест.
Посетитель
Reina
892 дня назад
Я не даю перекусов между едой, никаких печенек и т.п. Тогда к обеду ребенок проголодается и ест лучше. Моя доча тоже иногда отказывается от еды, особенно когда режутся зубки. Тогда могу дать бутылочку со смесью. А если просто капризит, очень помогает красивая тарелка с изображением бегемота. Тогда мы "ищем бегемотика" пока все не съедим))
Посетитель
еленамир
Медаль
Сургут
872 дня назад
Тоже пускалась на всякие ухищрения когда ребенок был поменьше, хотя задним умом понимала что насильно пихать не надо. Ребенка надо как то заинтересовать, а лучше всего если он будет есть вместе со всеми, тогда у него интерес пробовать появляется. Но конечно еду надо готовить полезную, а то на взрослый стол мы иногда едим то, что ребенку не подойдет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.