Вторник, 22 Августа
08:15
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Книги | Книги для детей

Книги для детей

Советы
Посетитель
MarsiaN
893 дня назад
Предлагаю поделиться советами, что дать почитать детям. В наш век высоких технологий они больше тянутся к планшету или телевизору, а хочется что бы книги читали.
Посетитель
Анна
Красноярск
915 дней назад
Смотря какой возраст у ребенка. На самом деле Вы правы, сейчас тяжело заставить ребенка сесть за книгу. У меня складывается впечатление, что к чтению книг, более менее осознано, они подходят уже в старших классах.
Посетитель
Карина
903 дня назад
Тоже думаю, что стоит от возраста ребенка отталкиваться. Можно дать Гарри Поттера почитать. Мы даже в универе его изучали.
Посетитель
Дарья
910 дней назад
Скорее всего вы имели ввиду книгу на русском языке. Но я спешу порекомендовать книжку на английском. Я репетитор и часто использую в своих занятиях книги "Английский клуб"..например "истории забавного котенка Редди". Дети читают с удовольствием. Истории коротенькие и в конце идут вопросы. Немного фантазии и вы можете читать с ребенком в ненавязчивой игровой форме.
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
883 дня назад
Мне в детстве очень нравились произведения Э. Успенского, особенно про Простоквашино.
Еще я любил книги А. Линдгрен, в частности про Карлсона, "Пеппи Длинныйчулок" и "Эмиль из Ленненберги".
Посетитель
NatalyV
898 дней назад
Кратко, очень кратко)))
Для возраста до трех:
Тишка-плутишка
Грубиянка в крапинку
Очень голодная гусеница
Гусеница-Гуся
Баю-баюшки луна (хит!)
Маленький Дед Мороз
Книжка про машинки