Среда, 16 Августа
20:10
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Детское здоровье | Кризис 3-летнего возраста

Кризис 3-летнего возраста

Как Вы прошли через это?
Посетитель
Olenka
Сургут
867 дней назад
Кажется, у нас намечается кризис 3-летнего возраста, и, честно говоря, иной раз мозг уже кипит от этого негативизма. Как прошел этот период у Вас?
Посетитель
Serg
905 дней назад
Плохо прошел. Все из-под палки: есть, спать, в садик, гулять, на горшок... Казалось, что не скажешь, все хочет сделать наоборот. При этом его капризы распространялись и на нас. Например, пытался указывать, что нам есть, а что не есть. За ужином кашу и мясо можно, но без салата. Если не слушаем - истерит. Такое продолжалось примерно год с перерывами. Ближе к четырем прошло.
Посетитель
Olenka
Сургут
867 дней назад
Боже, год я не вынесу этого. У моей сейчас любимый ответ - "нет" почти на все. Начались какие-то непонятные истерики по поводу и без, хотя она никогда истеричностью не отличалась. Тоже указывает, кому что делать. Терпения иной раз не хватает.
Посетитель
Nikol
867 дней назад
У меня дочке уже три с половиной года, а кризис все еще не закончился и конца края не видно. Ужас.
Посетитель
Karina
911 дней назад
Мы тоже мучаемся. Сил уже никаких нет. Уже почти полгода это всё продолжается. Постоянные слезы, нытье, непослушание. Дочка из умницы превратилась в маленького монстра. Выход один: стиснуть зубы и терпеть. Говорят, что пройдет также резко, как и началось. Крепитесь родители.
Посетитель
еленамир
Медаль
Сургут
867 дней назад
Ох уж эти придуманные кризисы) Да этот кризис всю жизнь временами будет появляться. Ребенок растет, развивается, ищет новые пути так что конечно иногда возникают конфликты. Вот настоящий не надуманный кризис будет в переходном возрасте - настоящее мама не горюй)
Посетитель
Kris
904 дня назад
Этот период конечно сложный, но пережить его можно довольно просто. Не тираньте ребенка своим безумным контролем. Дайте ему хотя бы иллюзию свободы, свободы выбора. Пусть реализовывает своё "Я сам!". Не нервничайте по мелочам, не злитесь, не агрессируйте на ребенка, всё это даст обратный эффект. И всё будет хорошо.
Посетитель
Алина21
Медаль
867 дней назад
Нужно терпение и сохранять спокойствие, криками вы ничего не добьетесь и только усугубите ситуацию, поймите, что любой кризис явление временное.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.