Вторник, 17 Октября
08:47
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Образование | Заочная или дневная форма обучения

Заочная или дневная форма обучения

Посетитель
HappyWoman
973 дня назад
Решаем сейчас вопрос с поступлением братишки. Появилась возможность пристроить его работать, тогда учиться придется заочно. Есть ли смысл все-таки идти на стационар?
Посетитель
Наталья Денисова
959 дней назад
Смотря для чего вам нужен диплом. Если просто, чтобы была "корочка" о высшем образовании, тогда конечно идите на заочную форму. Если нужны знания - значит на стационар.
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
929 дней назад
Я тоже думаю, что если он планирует в дальнейшем по этой специальности работать, то лучше очная форма обучения.
Посетитель
Anjali
Медаль
922 дня назад
Можно начать с очной формы обучения, и совместно работать, а потом можно было бы и на заочную форму перевестись.
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
939 дней назад
Если есть возможность, то лучше обучаться на дневной форме – постоянный контакт с преподавателями и студентами благотворно влияет на усваивание информации.
Проверено на личном опыте!
Посетитель
Карина
959 дней назад
Если есть возможность, то лучше, конечно же, учиться очно. Если денег не хватает, то заочно.
Посетитель
Alexsandr
955 дней назад
Учиться лучше всего очно, и никакого совмещения, если хлтите быть специалистом, а вот если нужна только корочка, то любая форма подойдет.
Посетитель
Макс
Медаль
930 дней назад
Обучаясь заочно можно от силы получить документ об образовании, но реальным специалистом точно не станешь.
Посетитель
Наталия
971 день назад
В наше время уровень заочного образования настолько же высок, как и очного. Спрашивают настолько же строго, постоянно в течении семестра надо сдавать контрольные, слушать онлайн-вебинары. Так что выбирайте по себе, если знаете, что сможете сами себя заставлять на дому учиться, то выбирайте заочное. Если нужен постоянный контроль - то очное.
Посетитель
Маруся
Медаль
928 дней назад
Опыт подсказывает, что студенты и после очного и после заочного выходят практически с нулевыми знаниями. Даже обучаясь на очном, не очень то и хотят студенты учиться! В любом случае при поступлении на работу придется ей учится с нуля!
Посетитель
Pysya
954 дня назад
Я училась заочно и работала. Училась на 4 и 5. Считаю что если человек хочет учиться, то он выучиться хоть очно, хоть заочно. Как то преподаватель нам сказала, что заочники учатся лучше, так как это в основном люди которые уже знают чего хотят от жизни.
Посетитель
SergeyS
940 дней назад
Я очно учился и сейчас по своей специальности почти ничего не вынес из университета, хоть и посещал все занятия. Если хотеть, то можно и на заочном неплохо выучится. Но ещё зависит от специальности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 02:05)
Посетитель
ladan
940 дней назад
Когда-то давно учился заочно в строительном ВУЗе. На сессиях посещал занятия 1 раз в неделю, чаще просто не ходил никто. Группа была - все взрослые мужики, постоянно пьяные. Вот такое заочное обучение.
Посетитель
Маруся
Медаль
928 дней назад
Очно учатся в основном те, кто только что закончил 11 класс школы.
SergeyS:
Я очно учился и сейчас по своей специальности почти ничего не вынес из университета, хоть и посещал все занятия.
Сейчас на занятиях студенты не учатся, а сидят в интернете и соцсетях sad
Посетитель
Наталия
928 дней назад
Как по мне, то только очная форма обучения. При заочной скорее всего будет только диплом, а знаний - нет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.