Пятница, 18 Августа
06:20
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Детское здоровье | Ночное кормление грудничка

Ночное кормление грудничка

Посетитель
Анна
Красноярск
911 дней назад
Милые мамочки, подскажите, до какого возраста малыш просыпается по ночам, что бы перекусить молочком? Малыш на искусственном вскармливании, поэтому приходится раза 4 за ночь вставать и наводить бутылочку со смесью, хотя нам уже 7 месяцев и прикорм ввели. Устала от ночных кормлений. Когда это закончится? sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 11:03)
Посетитель
arabika
913 дней назад
Каждый ребенок это индивидуальность. У меня дочка старшая, то уже в 4 месяца перешла на одноразовое кормление ночью. А вот младшенькому уже 10 месяцев, а кушает ночью через каждые 2-3 часа. Хотя бывают такие дни (когда ничего не беспокоит и хорошо покушает на ночь), то кормимся 1-2 раза только.
Посетитель
Стася88
Медаль
Новосибирск
895 дней назад
мой сынок от ночных отказался в 1,4. К этому моменту у нас было всего одно кормление. правда я сама решила отучить. Но он без скандалов это воспринял. Попил водички вместо смеси и все. а следующую ночь уже даже не проснулся. А вам в 7 еще конечно же кушать положено, так что терпите.
Посетитель
Irina
853 дня назад
Анна:

Милые мамочки, подскажите, до какого возраста малыш просыпается по ночам, что бы перекусить молочком? Малыш на искусственном вскармливании, поэтому приходится раза 4 за ночь вставать и наводить бутылочку со смесью, хотя нам уже 7 месяцев и прикорм ввели. Устала от ночных кормлений. Когда это закончится? sad

Мои дети с 10-ти месяцев уже ночью на кормление не просыпались, но знаю такие случаи когда детки до двух лет просыпаются.
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
869 дней назад
Для нас тоже это была проблема, с рождения тоже на искусственном вскармливании, но вставали каждые 2 часа. Просыпался где-то до трех лет, но уже пореже, чем до года.
Посетитель
Маруся
Медаль
868 дней назад
Анна:
Малыш на искусственном вскармливании, поэтому приходится раза 4 за ночь вставать и наводить бутылочку со смесью, хотя нам уже 7 месяцев
4 раза за ночь? У меня мальчику 4 месяца. я кормлю его смесью в 23 часа вечера и ложу спать. Дальше он просыпается уже сам (выработался рефлекс наверно) в 6.30-7.00 часов утра. Поест и опять спать. Дальше в 10.00 утра еда. Как Вы за ночь 4 раза кормите? На сколько я знаю, ночью должен быть обязательный перерыв.
Посетитель
еленамир
Медаль
Сургут
868 дней назад
А я до девяти месяцев ставила по ночам будильник через равные промежутки и кормила, причем грудью. Делала так чтобы сохранить поток молока, а после уже по требованию кормила.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.