Вторник, 17 Июля
02:59
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?

Можно ли кости собаке?

Посетитель
cheloveg
1232 дня назад
В интернете читал много противоречивой информации - то собакам вредно давать кости, то, наоборот, необходимо.
http://ok.ru/group52602176667721 - моя группа. для любителей не пошлого и не глупого юмора.
Посетитель
Jannet27
1235 дней назад
Знаю, что собакам нельзя давать трубчатые кости - наподобие, костей с куриных голеней. Они могут повредить пищевод и желудок - это очень опасно.
Посетитель
am7849
1214 дней назад
Лучше давать косточки из зоомагазинов. Кроме нанесения вреда пищеводу от обычных костей, также у собак сильно стачиваются зубы, ничего хорошего в этом нет.
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
1201 день назад
Нельзя давать трубчатые, а обычные свиные, говяжьи можно. Однажды кто-то кинул трубчатую, собачка у нас подавилась, хорошо, что муж был дома и вытащил ее.
Посетитель
am7849
1214 дней назад
Светлана Сидина:
Нельзя давать трубчатые, а обычные свиные, говяжьи можно. Однажды кто-то кинул трубчатую, собачка у нас подавилась, хорошо, что муж был дома и вытащил ее.
Ну вот только что писал, что нельзя давать обычные. Вы обоснуйте Ваше утверждение и не вводите всех в заблуждение. Ветеринары уже давно не рекомендуют давать обычные кости. Одна из причин, собака может отгрызть очень крупный и острый кусок и проглотить, такая кость перевариться не сможет, а также выйти ей естественным путем тоже будет крайне затруднительно.
Посетитель
Winny
1214 дней назад
Понятно, что куриные нельзя, но могут быть опасности и в других костях. Я всегда своим "хвостам" даю кости исключительно из зоомагазинов, там гарантия от повреждения пищевода, потому что просто спрессованные
Посетитель
Loki
Медаль
1231 день назад
Я думал, что кости собакам наоборот нравятся. Как рыба или молоко кошкам. Чуть ли не любимая еда у них.
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
1212 дней назад
Мне знакомый ветеринар сказал давно, что собакам можно давать только говяжьи кости. С тех пор я этому совету следую и с собаками все отлично.
Мой приятель кормит своего дога свиными костями – один раз собака подавилась, видимо кость оказалась слишком мягкой.
Посетитель
Marik
1228 дней назад
Мы тоже разрешаем ншей собаке есть только говяжьи кости. Никаких рыбных или куринных не в коем случае!
Посетитель
Алина21
Медаль
1201 день назад
Лучше из магазина сейчас кости давать, специальные, пусть не часто,зато и польза и безопасно.
Посетитель
Adrenalin
978 дней назад
Конечно можно, сколько себя помню, кости - это лучшее лакомство для собаки. Только мелкие не давать, а то может питомец подавиться.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.