Воскресенье, 25 Июня
18:49
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?

Швы между плитками

Посетитель
Hero
850 дней назад
Кто может подсказать как сделать швы между плитками более яркими и чистыми? Просто за несколько лет они уже нехило потускнели...
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
826 дней назад
Я промазывал швы между плитками белым строительным силиконом (продается в тюбиках в любом специализированном магазине). Очень доволен – за 5 лет состояние практически не изменилось.
Когда швы начинают желтеть их надо промыть с любым моющим средством и они опять выглядят как новые.
Посетитель
Ника
Киев
845 дней назад
Если совсем плохо и вымыть не получается, то нужно расшить швы заново. Еще попробуйте взять моющее средство с хлором, мне помогло, швы значительно посветлели.
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
815 дней назад
Если у нас сильно загрязняется, то я беру новую расшивку и сверху замазываю, получается чистенько, как будто только наклеили плитку.
Посетитель
Зося
Медаль
596 дней назад
У меня тоже муж сверху подмазывает. Заодно замазывается и там, где отлетели кусочки. А подмазывать все равно надо, особенно в туалете, где курят.
Посетитель
Стася88
Медаль
Новосибирск
841 день назад
Есть специальные мастики для швов. Можно промазать поверх старой и будет эффект свежего ремонта.
Посетитель
Mika
826 дней назад
Для начала неплохо бы их слегка зачистить. А потом обработать специальной пропиткой для швов, они продаются в строительных супермаркетах в отделах с расшивкой. Как выше написали - они на основе силикона, поэтому потом швы не темнеют, не тускнеют, да кстати и не загрязняются. У нас швы все обработаны.
Посетитель
Макс
Медаль
816 дней назад
Необходимо убрать лишний раствор между плитками и на его место уложить специальный состав нужного вам цвета.
Посетитель
Петр Камышев
595 дней назад
А мы просто освежили той же замазкой для швов, получилось быстро и просто, и беленькие теперь, советую попробовать.
Посетитель
tanyasurgut
Сургут
606 дней назад
Domestos отлично справится с этой проблемой. Я им для этих целей частенько пользуюсь.Если плитка в ванной-попробуйте каким-то средством для мытья ванн и раковин. А на будущее, чтоб таких проблем не возникало используйте затирку влагостойкую.
Посетитель
Sonya
Медаль
595 дней назад
Можно их тщательно прочистить щеткой и специальными средствами, но только аккуратно, чтобы не навредить.
Посетитель
Adrenalin
592 дня назад
Лучше всего обратиться в спец.магазин, который занимается продажей различной бытовой химии и проконсультировать - уверен, решение они подскажут правильное.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.