Вторник, 22 Августа
06:29
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Детский клуб | В каком возрасте вы начали учить буквы?

В каком возрасте вы начали учить буквы?

развитие малыша
Посетитель
vikki
892 дня назад
Подскажите как ребёнку привить интерес к обучению? В каком возрасте нужно "серьёзно" заниматься, чтобы не "напрягать" и не упустить времени?
Посетитель
Irinka
Медаль
748 дней назад
В моем детстве нас никто не заставлял ничего учить. У меня лично просто были кубики с буквами. Я в 5 лет уже по слогам умела читать.
Посетитель
Reina
892 дня назад
Я наверное сумасшедшая, но нам 1,3 года и когда рисуем, иногда пишу буквы А, Б, В и проговариваю. Думаю, в памяти все-равно откладывается что-то, и потом легче будет учить. С цифрами до 5 также, пишу, говорю. Не настаивайте, а между делом в рисунках добавляйте, автобус номер АБВГД, это я к примеру, насколько вам позволяет фантазия.
Посетитель
Наталия
872 дня назад
В 3 года мы начали знакомство с буквами и к 5 годам читал по-тихоньку. Но все индивидуально.
Посетитель
Карина
903 дня назад
Точно до школы нужно этим заняться, с 4 лет. К 5 годам читать по слогам, а в 6 лет - уже бегло. Но нужно отталкиваться от индивидуальных особенностей.
Посетитель
еленамир
Медаль
Сургут
872 дня назад
Мы начали где-то с трех лет, и ей еще не было еще четыре когда знала весь алфавит и узнавала буквы. Но читать еще не получается, наверное сумеет ближе к пяти.
Посетитель
Зося
Медаль
653 дня назад
Reina:
нам 1,3 года и когда рисуем, иногда пишу буквы А, Б, В и проговариваю.
Правильно делаете. Дети всё впитывают, как губка. Легко запомнит буквы и не пойдет в школу дуболомом.
Den
Посетитель
Den
Медаль
897 дней назад
Буквы и цифры учат ближе к школе. Раньше бесполезно, ребенок, скорее всего просто все забудет позже.
Посетитель
Алина21
Медаль
872 дня назад
Не стоит слишком рано напрягать ребенка, не раньше 5 лет нужно обучать, иначе будет отвращение к учебе!
Посетитель
Olenka
Сургут
872 дня назад
Где-то читала, что до 3 лет не рекомендуется учить детей алфавиту, потому как они могут запомнить символ, но понять еще не в состоянии. Якобы это может негативно сказаться на процессе обучения чтению. Моей дочери почти 3, у нас лежит говорящая азбука, но я ее сознательно не учу. Букв 5-7 она сама запомнила с этой азбукой. А вообще целенаправленно учить в виде занятий, думаю, не стоит. Лучше в игровой форме это все преподносить, дети так гораздо лучше запоминают.
Посетитель
nikiforova88
787 дней назад
мы с дочкой уже в два года выучили почти все цифры и половину гласных букв, просто в одном магазинчике на сайте http://магазины-для-детей.рф по акции купила буквы и цифры магниты на холодильник, думала на будущее, пока дешево возьму, а дочке очень понравилось много разноцветных штучек, стала ей говорить какие это буковки и цифры и она легко запоминает, ребёнку интересно самому, никто не заставляет, не зубрим, а в процессе игры учим)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.