Вторник, 26 Сентебря
23:12
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Фотография | Выбор объектива

Выбор объектива

Посетитель
Alisa777
940 дней назад
Наступает момент, когда китовый объектив совсем не радует. Хочу приобрести фикс объектив, для фото людей, читала много отзывов, я так понимаю под определение портретников входят фокусные расстояния 35мм., 50мм., 85мм.. хотя и тут мнения фотографов расходятся. Сама склоняюсь к 50мм., что посоветуете?
Посетитель
Mark
Каменногорск
933 дня назад
Вы имеете в виду именно портретную съемку? Тогда все таки нужен 85 мм, а 35 и 50 мм являются скорее универсальными.
Посетитель
Егорка
935 дней назад
Alisa777:
я так понимаю под определение портретников входят фокусные расстояния 35мм., 50мм., 85мм.. хотя и тут мнения фотографов расходятся.
Видов портретов тоже есть множество, поэтому универсального "портретника" не существует. И на 100, 135 и даже на 200мм снимают портреты. Проще всего поставить какой-нибудь 18-200 на тушку и поснимать им. Тогда вы увидите какое фокусное наиболее востребовано именно вами.
Посетитель
Abakumov
920 дней назад
Смотря к какому аппарату покупаете, если полный кадр то рекомендую 50мм, если на кроп-матрицу берёте, то умножайте на 1.5 (часто встречающийся кроп) соответственно объектив купленный на 35мм будет иметь фокусные 52,5мм
Посетитель
NatalyV
934 дня назад
Я бы купила на Вашем месте (и уже купила на своем) 24-70/2,4, он не ограничивает в пространстве и практически универсален. Точно Вам говорю, ибо первый был полтинник. Мне, как непрофессионалу, хватает сейчас за глаза, а вот 50 было маловато....
Посетитель
Darkesenin
700 дней назад
Самый лучший вариант это 50мм 1.8. Он и стоит не дорого, и самый доступный, нормальный в качестве портретника.
Посетитель
Sagalov
783 дня назад
Если у Вас кроп, то лучше всего 50мм, он же будет 85мм. Идеальный портретник. Можно еще попробовать телевики.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.