Четверг, 29 Июня
17:27
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Здоровье | Остеохондроз - как с этим справиться?

Остеохондроз - как с этим справиться?

Народные средства и методы лечения
Посетитель
Масяня
372 дня назад
Мою маму уже полгода мучает шейный остеохондроз. За это время пройден полный курс лечения, но врачебные назначения помогли слабо, хотя делались и массаж, и инъекции, и прогревания. У кого-нибудь есть положительный опыт борьбы с этой болезнью? Посоветуйте, пожалуйста, действенные народные средства.
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
819 дней назад
У меня тоже такая проблема уже несколько лет, покупала магнитный пояс с турмалином для шеи, через несколько применений стало лучше, а сейчас уже год, как забыла про боль.
Посетитель
elena85
829 дней назад
У меня из-за сидячей работы была такая проблема. Массаж хорошо. Но мне лично помогли занятия йогой.
Посетитель
Abakumov
830 дней назад
Пробуйте мазь сабельник, очень хорошо помогает, но тоже на время. Говорят лечебная физкультура дает продолжительные эффекты.
Посетитель
Маруся
Медаль
819 дней назад
Я думаю никакие народные средства не помогут. У самой хондроз и шейный и поясничный. Знаю, что нужно регулярно делать вытягивающую зарядку, чтобы не запускать болезнь, и больше двигаться. Колоть уколы профилактические, которые стоят больших денег (одна упаковка около 2-х тысяч). А самое действенное - плавание!!!!!
Посетитель
Alex2015
Сургут
831 день назад
Страдаю шейным остеохондрозом, для профилактики хожу на мануальную терапию. Каждый год по 10 сеансов. Еще пропиваю курсами хондроитин, благо сейчас продается и у нас в аптеках.
Посетитель
allfree
838 дней назад
Врачи говорят, что остеохондроз - это возрастное заболевание, которое вылечить невозможно, но избежать его негативных проявлений вполне возможно, если правильно выполнять движения, проходить курсы лечебных процедур и много двигаться
Посетитель
Лилу
830 дней назад
Кроме специальных упражнений ничего не поможет. Для шейного нужно встать прямо и повернув голову назад попытаться посмотреть на пятку.
Посетитель
semer77
Медаль
Луганск
838 дней назад
Лилу:

Кроме специальных упражнений ничего не поможет. Для шейного нужно встать прямо и повернув голову назад попытаться посмотреть на пятку.

Согласен, что это может помочь. Вот только в практике лечения от этой болезни в нашей семье есть еще факторы, которые помогают. Это мазь, приготовленная в домашних условиях. Основа ее - отвар листьев сирени и багульника, с добавлением касторового масла (в аптеке) и мелко рубленного фейхуа, молодых ростков хвои.
Посетитель
allfree
838 дней назад
Лично мне хорошо помогает аппликатор Ляпко - тот, что с острыми и частыми металлическими иголочками. Расслабляет скованные мышцы капитально!
Посетитель
Anjali
Медаль
812 дней назад
У моей сестры был тоже остеохондроз, вот как набрала лишний вес и начались проблемы. Лечилась она курсом массажа.
Посетитель
Teddy
Медаль
831 день назад
Очень неплохой и легкий способ - это повисеть на турнике, несколько раз в день, отлично помогает от болей в спине.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.