Среда, 23 Мая
23:19
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Общение любителей животных | Как приучить кота к когтедралке?

Как приучить кота к когтедралке?

Дайте совет, пожалуйста.
Посетитель
Масяня
700 дней назад
Моя проблема знакома наверное каждому, кто держит дома кошек - кот повадился регулярно точить когти о диван и рвать обивку. Мы купили ему в зоомагазине специальную когтедралку-дощечку, обтянутую тканью, и повесили на стену на удобной для кота высоте. Так он на нее - ноль внимания, диван ему все-таки милее laugh Кошатники, подскажите, как вы приучали своих питомцев пользоваться этим аксессуаром?
Посетитель
olga
1158 дней назад
Я приручала так. Сначала цепляла его лапки на эту когтедралку (желательно, чтоб он был голоден). Потом после того как он пытается отцепиться и тем самым чуть дерет её, хвалю и кормлю его. Неделя и он понял, что ее можно драть. И перед тем как кушать начинает ее драть и тем самым совмещает приятное и полезное :)
Посетитель
am7849
1160 дней назад
Обычно с когтеточками в комплекте продается пакетик травы, распечатываете его и натираете когтеточку. Если не было, то спрашиваете в зоомагазине, есть спреи, а можно просто раствором валерианы распылить.
Посетитель
Масяня
700 дней назад
olga, спасибо! Мне даже в голову не приходил такой метод smile
am7849, уже натирали и кошачьей мятой, и валерианой брызгали - не дерет ни в какую, только нюхает laugh
Посетитель
Allya
1147 дней назад
Я что только не делала и как только не приучала - все без толку cry Купили специальный столбик коту, чтобы точил когти, вроде ему понравилось, но когда никто не видит, все равно дерет мягкую мебель. На ней уже места живого нет.
Allya
Посетитель
OlgaOrlova
1179 дней назад
Читая другие сообщения, понимаю, что мне крупно повезло. Мой кот дерет когти об старый ковер на балконе и мебель совсем не трогает.
Посетитель
Петр Камышев
927 дней назад
Я сколько не приучал, ничего не вышло, так и валяется когтеточка, а когти об ковер точит, наверное не каждому коту дано понять!
Посетитель
Joshua
938 дней назад
Каждый раз, когда хочет поточить свои коготки, нужно относить его к станку и так привыкнет)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.