Вторник, 26 Сентебря
16:01
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Детский клуб | Помогаете ли вы ребенку готовить уроки?

Помогаете ли вы ребенку готовить уроки?

Нужно помогать или нет?
Посетитель
MarsiaN
928 дней назад
Дочь ходит в школу в третий класс, она ударница. Первый класс мы отучились вместе. Но увидела, что она уже привыкла делать уроки со мной, сама даже не пытается выполнить задание. Стала приучать к самостоятельности, не очень то получается. Все равно постоянно прибегает с вопросами. А как вы поступаете?
Посетитель
Макс
Медаль
909 дней назад
Приходится помогать и тут даже не в лени ребёнка дело,
порой задания попадаются, которые даже для взрослого трудны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 10:02)
Посетитель
Irinka
Медаль
783 дня назад
Вообще, лучше приучать ребенка делать уроки самостоятельно. Проверять необходимо, но делать ребенок должен сам, как бы трудно не было. Если приходит с вопросом, постарайтесь подтолкнуть его к правильному ответу, но не выкладывайте само решение.
Посетитель
еленамир
Медаль
Сургут
908 дней назад
Нужно именно помогать, а скорее направлять, но не делать за нее абсолютно все. Да и от ребенка зависит, некоторые из чувства гордости будет до конца стараться делать все сам, а другие что похитрее постараются увильнуть любыми способами.
Посетитель
MarsiaN
928 дней назад
Моя дочь просто говорит, что не понимает как нужно записать задачу. Приходится искать подобную из тех которые уже решали. В классе сама решает, учительница хватит, а дома ленится.
Посетитель
OlgaOrlova
940 дней назад
Считаю, что нужно толково объяснить суть задания, но не решать его за ребенку ведь так он ничему не научиться.
Посетитель
Алина21
Медаль
908 дней назад
Я объясняю, помогаю, но не решаю за дочку. У нас даже сама учительница говорит, что помогать нужно еще в начальных классах.
Посетитель
Anjali
Медаль
901 день назад
Конечно нужно немного помогать, когда ребенок что-то не может понять решить. Но все делать за него нельзя, надо разъяснить, объяснить непонятное ему.
Посетитель
SergeyS
920 дней назад
Не всегда, но помогаю. Если время есть и требуется помощь, тогда конечно, помогаю. Но я только помогаю, а не делаю сам уроки сына.
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
908 дней назад
У меня ребенок практически с первого класса всегда сам делал, доучился до 8 класса ударником.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.