Пятница, 23 Июня
10:08
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Детское здоровье | Пеленки - да или нет?

Пеленки - да или нет?

Посетитель
Маруся
Медаль
813 дней назад
В роддоме очень удивил тот факт, что детей сейчас не пеленают. Я все же пришла к выводу, что запеленованный ребенок спокойнее спит. Но врач сказала, что это может вызвать пневмонию у ребенка из-за сжатия легких при пеленании и отсутствии движений. А Вы пеленали малышей и до какого возраста?
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
813 дней назад
Я всегда пеленала и никто ничего не говорил, да и вообще я первый раз такое слышу. Постоянно что-нибудь да придумают новое. А заметила у сестры, что ее ребенок, которого она никогда не пеленала, что при движении во сне он сам от себя и просыпается, то ручонкой за волосы схватиться, то ударит себя и очень плохо спит.
Посетитель
Марина Нечаева
838 дней назад
Я не сторонница пеленания младенцев. Тугое пеленание не даёт им двигать ручками и ножками.
Посетитель
Irina
797 дней назад
В пеленании ничего плохого не вижу. Старшего сына до 3-х месяцев пеленала, а младшего только в роддоме, он очень не любил пеленки, постоянно с них выбирался!
Посетитель
elena85
823 дня назад
Что за бред?). Я тоже своего пеленала только в роддоме. А подруга тяжело рожала, и мелкий когда ручками махал - пугался и просыпался, так она его до полугода точно на ночь пеленала.
Посетитель
kenia
847 дней назад
Я родила сына четыре месяца назад и в роддоме всех детей пеленали!Первый раз слышу,что пеленание может вызвать пневмонию! По моему это чушь,да всегда детей пеленали и сейчас и сто лет назад. Вот только сейчас пеленание свободное, а не тугое.
Посетитель
еленамир
Медаль
Сургут
813 дней назад
Я свою дочь не пеленала, но если ребенок слишком дрыгает ручками, то наверное лучше пеленать, но не туго. А про воспаление легких из-за пеленания никогда не слышала, по моему это бред.
Посетитель
Лилу
824 дня назад
На сон пеленала до 4-х месяцев. Все это ерунда про бронхит. Наше поколение всех пеленали и поголовно бронхитом никто не страдал.
Посетитель
Алина21
Медаль
812 дней назад
Нужно пеленать первое время, месяца три. Потому как ребенок махает ручками, пугает себя, и это все не очень хорошо на его психике может отразится.
Посетитель
Anjali
Медаль
806 дней назад
Впервые слышу. У нас в роддоме всех детей пеленают. Я своего пеленала до 5 месяцев, пока не вырос пеленок.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.