Четверг, 19 Октября
21:04
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Здоровье | Борьба с бессонницей

Борьба с бессонницей

Посетитель
Olenka
Сургут
931 день назад
Бессонница мучает уже несколько месяцев. Настойки типа валерианы, пиона, пустырника, а также их смесь не помогают совсем. Тенотен, афобазол и новопассит тоже не берут. Может, кто еще знает какие-то хорошие средства или способы избавления от этого?
Посетитель
semer77
Медаль
Луганск
950 дней назад
Мне в свое время помогла целая система действий. Утром - зарядка, целый день без перенапряжений и щадящее, раздельное питание, возможно диетическое. Витамины на основе смородины, среди дня - медитация. Перед сном - прогулка в течение сорока минут на свежем воздухе (возможно и пробежка). Затем теплая ванна с несколькими каплями масла лаванды, теплый чай с малиной и медом, или можно стакан теплого молока. Спать лечь в проветренной комнате.
Посетитель
am7849
944 дня назад
Как мне кажется, бессонница чаще всего вызвана нервными стрессами. У меня тоже долгое время были проблемы со сном. Мне помог Персен. Попробуйте, может поможет, но стоит он довольно дорого.
Посетитель
Маруся
Медаль
931 день назад
Чтобы уснуть нужно сильно устать. Прогулка вечером точно должна этому способствовать. Мама раньше мучалась бессонницей, стала ездить ко мне, гулять с ребенком. Теперь спит как убитая)
Посетитель
Макс
Медаль
932 дня назад
Если вы ничем не заняты и бездельничаете целыми днями, то никакие настойки вам не помогут.
Посетитель
Nikol
931 день назад
Можно запастись травяными чаями. Сейчас их в продаже очень много. В общем-то, хорошо помогают.
Посетитель
Зося
Медаль
712 дней назад
Наплюйте на бессонницу и превратитесь в "сову". Занимайтесь ночью тем, что вам по душе. Я сама так делаю.
Посетитель
еленамир
Медаль
Сургут
931 день назад
Надо увеличить физические нагрузки, мне помогает. Еще хорошо успокаивает чашка теплого молока. Чеснок и лук вызывают сонливость, правда у второй половины уже могут появиться проблемы со сном - из-за запаха)
Посетитель
Winny
944 дня назад
А у меня странный организм, еще со студенчества заметил, когда по ночам к экзаменам готовился, пили кофе, чтобы на заснуть. Так я сразу засыпал. И сейчас чашка кофе перед сном и до утра меня не разбудить!
Посетитель
Loki
Медаль
961 день назад
Способ засыпания: на вдох - раз, на выдох - два. Считать про себя, ни о чем не думать. Вырубает быстро.
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
942 дня назад
Я уже привык не спать по ночам, работа у меня такая, но когда требуется уснуть, что бы встать рано (например перед поездкой куда-либо), выпиваю два стакана теплого молока с медом и сразу в сон клонит.
Правда этот способ не на всех действует.
Посетитель
SergeyS
943 дня назад
У меня тоже такая проблема есть. Правда не совсем бессонница, просто очень тяжело и долго засыпаю, зато утром поспать люблю. Но в целом сон плохой, сплю иногда по 4 часа и конечно, плохо себя чувствую потом.
Посетитель
allfree
951 день назад
Я вычитал такой метод: если не можешь уснуть, нужно вылезти из теплой постели и минут десять походить в прохладной комнате (открыть окна предварительно), затем снова лечь в теплую постель. Странно, но мне помогает
Посетитель
Teddy
Медаль
943 дня назад
В сети читал - метод засыпания ГРУ - лечь на спину, вытянутся, закрыть глаза и закатить их вверх, лежать так некоторое время.
Посетитель
Allya
931 день назад
Для меня от бессонницы самое верное средство - это физические нагрузки в течение дня. После этого падаю и засыпаю "без задних ног". Зато если просто день просидеть в офисе, тогда ни валериана, ни пустырник не помогут заснуть.
Allya
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.