Понедельник, 16 Июля
13:35
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Семейные отношения | Как бороться с алкоголизмом в семье?

Как бороться с алкоголизмом в семье?

Методы, советы.
Посетитель
MarsiaN
1221 день назад
Муж подруги последнее время много пьет.Когда выпьет, скандалы устраивает. Признавать что он алкоголик не хочет. Подскажите как поступить в такой ситуации?
Посетитель
Карина
1231 день назад
Никак не получится, пока он сам не захочет - пить не бросит. Она, кстати, тоже созависимая. Ее все устраивает, иначе бы ушла.
Посетитель
Зося
Медаль
982 дня назад
Карина:
Она, кстати, тоже созависимая. Ее все устраивает, иначе бы ушла.
Куда бы это она ушла? Мы не в Америке, и у нас нет жилья хоть отбавляй. Поэтому женщины и терпят своих козлов, ломая себе жизнь.
Посетитель
еленамир
Медаль
Сургут
1201 день назад
Если сам не осознает, то так и будет скатываться. Может тайком его снимать что он делает в это время, а в трезвом состоянии показать.
Посетитель
MarsiaN
1221 день назад
Карина:
Никак не получится, пока он сам не захочет - пить не бросит. Она, кстати, тоже созависимая. Ее все устраивает, иначе бы ушла.
Она решительная, и уйдет, если не сможет ничего добиться. Но хочется сохранить семью. Вот и ищем метод. Может травы какие-то?
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
1201 день назад
Я 4 года прожила с таким. Несколько раз он кодировался, но после этого проходил где-то месяц, и все начиналось заново. В итоге, ушла от него. Прошло уже 11 лет, знаю, что ничего не изменилось.
Посетитель
Макс
Медаль
1202 дня назад
Алкоголика терпеть не в коем случае не стоит, зачем гробить свою жизнь и жить с тем, кто не способен быть нормальным мужем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 04:01)
Посетитель
Loki
Медаль
1230 дней назад
Есть ведь центры всякие для помощи таким людям. Хотя как по-мне лучше уйти по-добру по-здорову.
Посетитель
Стася88
Медаль
Новосибирск
1227 дней назад
Ох это тяжелый вопрос. Знаю таких людей тоже. Пока сам не осознает, то бесполезно ему доказывать что-то. Кодировка тоже не выход. Как правило, после нее срываются на тяжкие запои. Надо ставить ультиматум или водка или семья, вплоть до развода.
Den
Посетитель
Den
Медаль
1225 дней назад
Сейчас методов лечения от алкоголизма просто море, вопрос лишь в том захочет ли человек лечится.
Посетитель
Алина21
Медаль
1201 день назад
Есть препараты, которые без ведома алкоголика подсыпают в еду, может стоит попробовать?
Посетитель
Наталия
1201 день назад
Только помощь специалиста может дать результат, а попытки жены - это просто трата сил и времени.
Посетитель
Марина Нечаева
1226 дней назад
Вот так подсыпете в еду чего-нибудь, а вдруг у мужа аллергия или ещё чего хуже. Надо идти к специалисту.
Посетитель
semer77
Медаль
Луганск
1220 дней назад
Марина Нечаева:

Вот так подсыпете в еду чего-нибудь, а вдруг у мужа аллергия или ещё чего хуже. Надо идти к специалисту.

Я вас полностью поддерживаю. Однако, нужно еще и понимать, что жена должна просто "забыть" предыдущие обиды и помогать своему любимому стать на "путь праведный"... Не забывать и о правильном питании, совместном времени (отвлечении), перед сном - прогулки на воздухе.
Посетитель
Mika
1212 дней назад
Вы знаете, а я выскажу немного другое мнение. У моей знакомой муж пил, когда они жили вместе. Человек просто деградировал и катился по наклонной. Потом его мать настояла на разводе и буквально силой его увезла. С тех пор он не пьет, работает, вполне добропорядочный человек, я его вижу периодически и общаюсь. Вся проблема была в плохих семейных отношениях и он не видел другого выхода, кроме как напиться и забыться.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.