Вторник, 22 Августа
06:31
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Детский клуб | Музыкальная школа

Музыкальная школа

Нужно ли заставлять ребенка посещать занятия?
Посетитель
MarsiaN
893 дня назад
Дочь учится в музыкальной школе уже второй год. Преподаватель ее хвалит. Но недавно она решила не ходить больше на занятия. Как переубедить ее? Я думаю, что музыкальное образование будет полезным для нее. В детстве сама посещала музыкальную студию с большой неохотой, но в жизни эти навыки очень пригодились. И не хочу, что бы она бросила заниматься
Посетитель
Reina
892 дня назад
Моя подруга тоже ходила из-под палки на занятия в музыкальную школу. Она потом просто её возненавидела, как закончила, больше никогда не играла на фортепиано. Так что, не нужно заставлять ребёнка, чтобы наоборот не привить нелюбовь к музыке.
Посетитель
Irinka
Медаль
748 дней назад
Не идите на поводу у ребенка. Лучше поговорите, объясните, но не спускайте все на самотек, не бросайте. Это полезное образование, она потом вырастет, вам спасибо скажет.
Посетитель
еленамир
Медаль
Сургут
872 дня назад
Тоже вспоминаю как не хотела идти в музыкальную школу. Но в моем случае, у нас за год педагог сменился три раза, и в итоге последний мне жутко не нравился, так как было с кем сравнивать. В итоге, родители узнав про мои пропуски, забрали меня оттуда. Был бы первый, отличный педагог, я бы жалела, а так все равно никакого толку бы не было.
Посетитель
Mika
884 дня назад
MarsiaN:
но в жизни эти навыки очень пригодились.
А чем вам это пригодилось?
Я, например, с отличием закончила музыкалку, но из-за того, что последние пару лет доучивалась неохотно, то и в жизни мне это не пригодилось, хотя приглашали сначала в муз. училище, а потом в консерваторию. Все, что мне нужно было от музыкальной школы я получила за первые несколько лет.
Зато хотела перейти в художественную школу, вместо музыкалки, поскольку хорошо рисовала, но мама была против. Не давите на своих детей, пусть сами выбирают то, что действительно им по душе, если у них есть стремление сменить одно занятие на другое и к другому есть явный талант.
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
883 дня назад
Заставлять силой не очень хорошо, конечно, но в некоторых случаях это пойдет ребенку на пользу.
Одно дело, если нежелание посещать музыкалку, это обдуманный и взвешенный шаг, а другое дело, если это просто детский каприз, который, возможно, скоро пройдет.
Посетитель
Маруся
Медаль
872 дня назад
Irinka:
Это полезное образование, она потом вырастет, вам спасибо скажет.
Я ходила в музыкальную школу. Когда все друзья идут гулять на улицу, я шла в эту школу. Ненавидела ее всей душой! Было пианино, но мне не нравилось играть! Ведь в музыкальной школе учат не современным песням, а классике! Проучилась 8 лет, закончила школу, считаю, что спасибо не за что говорить! Ничем мне оно не пригодилось, хотя была солисткой хора и выступала на концертах, только слух практически идеальный. Остались только воспоминания, что ненавидела эту школу и все. Так что нужно подождать немного и если совсем не хочет, то узнать, может хочет чего-то другова...
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
873 дня назад
Я в детстве, когда мне было около 6 лет, несколько месяцев ходила, потом надоело и бросила, а сейчас иногда есть желание поиграть, но не могу, знаю только ноты и все.
Посетитель
Anjali
Медаль
865 дней назад
Я думаю нужно поговорить дочкой, переубедить, и поговорить нужно с преподавателем. Это хороший кружок, и пригодится в жизни ребенку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.